No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиХудожник превратил село в арт-объект

Художник превратил село в арт-объект

Практически покинутое село Букатинка превратилось в настоящее произведение искусства. Это заслуга художника Алексея Алешкина, поселившегося здесь со своей семьей 36 лет назад. За это время мастер разрисовал свой собственный и несколько десятков сельских домов. Сначала местные жители принимали его за чудака, но через несколько лет отдали и свои дома в его умелые руки. Село со […]

Практически покинутое село Букатинка превратилось в настоящее произведение искусства. Это заслуга художника Алексея Алешкина, поселившегося здесь со своей семьей 36 лет назад.

За это время мастер разрисовал свой собственный и несколько десятков сельских домов. Сначала местные жители принимали его за чудака, но через несколько лет отдали и свои дома в его умелые руки. Село со временем пустело, люди выезжали из него, и чтобы дома не разрушались, их переписывали на Алешкина.

Художник не только расписал орнаментами несколько десятков домов, но и организовал в некоторых из них музеи, в которых хранятся куклы-мотанки, народные музыкальные инструменты и вышиванки.

Кроме того, Алешкин не только художник, но и скульптор, который делает из камня скульптуры-импровизации. Он создал в селе парк каменных скульптур.

Семья художника всегда рада гостям и с удовольствием проводит экскурсии для туристов.

Ранее мы сообщали о музее советской жизни в Черкассах.

По материалам СМИ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине