Ежегодный рейтинг государств, наиболее благоприятных для жизни пенсионеров, возглавила Панама. На втором и третьем месте — Эквадор и Мексика соответственно. Рейтинг «Глобальный пенсионный индекс-2016» составило издание International Living. Всего в него вошли 23 страны мира.
При анализе разных стран изучался размер стоимости жилья, продуктов, билетов на развлечения, цен в ресторанах, величины коммунальных расходов, расходов на занятия спортом и внутренний туризм.
При этом, как уточняет издание, данный рейтинг релевантен главным образом для американских или европейских пенсионеров.
В первую пятерку также вошли Коста-Рика и Малайзия. Следующие в списке — Колумбия, Никарагуа, Испания и Португалия.
Напомним, ранее этот рейтинг возглавлял Эквадор.
Что касается категории «Дешевая жизнь», то здесь победителем стала Камбоджа. В этой стране аренда квартиры с двумя спальнями обойдется примерно в 300 долларов в месяц, обед в ресторане с местной кухней — в 3-4 доллара (обычно он состоит из блюда со свининой и рисом или лапшой в качестве гарнира), с американской или европейской кухней — в два раза дороже. Бутылка французского или австралийского вина стоит 10 долларов, а бокал пива — 50 центов. Всего на питание месяц в Камбожде уйдет 150 долларов.
Второе место по дешевизне жизни отведено Никарагуа, третье — Колумбии.
Твердый, мягкий или кисломолочный? Каждый вид сыра имеет свои преимущества, но есть сорта, которые считаются…
Право собственности на земельный участок - это возможность владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему…
Вторник в Украине будет солнечным, прогнозируют синоптики. Антициклон по имени Kyra (карта) обусловит всюду сухую…
Зубная боль всегда возникает не вовремя, но особенно неприятно, когда она беспокоит ночью. В такие…
Очень важно в дни с магнитными бурями и накануне уделять особое внимание здоровью
Клиенты заподозрили ПриватБанк в эйджизме после резких изменений в условиях кредитования пенсионеров.