No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаГаз в Украине может подешеветь

Газ в Украине может подешеветь

Плановый пересмотр цены газа для населения должен состояться до 1 апреля 2016 года, сообщают в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины. — Пока неизвестно, будут ли ее повышать, или же, наоборот, понизят в связи с падением мировых цен на газ, — заявила пресс-секретарь ведомства Оксана Сикора. Окончательное решение о пересмотре цены газа для бытовых нужд […]

Плановый пересмотр цены газа для населения должен состояться до 1 апреля 2016 года, сообщают в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

— Пока неизвестно, будут ли ее повышать, или же, наоборот, понизят в связи с падением мировых цен на газ, — заявила пресс-секретарь ведомства Оксана Сикора.

Окончательное решение о пересмотре цены газа для бытовых нужд населения будет принимать Кабинет Министров.

Известно, что в декабре мировые цены на газ существенно снизились. Это было связано как с резким удешевлением нефти, так и с падением спроса из-за аномально теплой погоды.

НАК «Нафтогаз Украины» в декабре 2015 года и январе 2016 года законтрактовал 1,7 млрд куб.м газа со сроком поставки до марта 2016 года. Цены контрактов колеблются в пределах от $211 до $188 за тыс куб.м – то есть на уровне, который позволяет снизить цену газа для населения.

Напомним, ранее мы сообщали о том, при каких условиях, по мнению главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, газ для украинцев может подешеветь.

Источник 104.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине