No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерам-льгоникам предлагают проводить перерасчет выплат на общих основаниях

Пенсионерам-льгоникам предлагают проводить перерасчет выплат на общих основаниях

В Верховной Раде Украины зарегистрирован Проект Закона о внесении изменений в статью 42 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» относительно защиты прав пенсионерам, которым назначена пенсия по выслуге лет. Закопроект зарегистрирован под №3767. Автором законопроекта выступает народный депутат от «Оппозиционного блока» Дмитрий Шпенов. Как отмечает нардеп в пояснительной записке к проекту закона, сейчас в […]

В Верховной Раде Украины зарегистрирован Проект Закона о внесении изменений в статью 42 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» относительно защиты прав пенсионерам, которым назначена пенсия по выслуге лет. Закопроект зарегистрирован под №3767.

Автором законопроекта выступает народный депутат от «Оппозиционного блока» Дмитрий Шпенов. Как отмечает нардеп в пояснительной записке к проекту закона, сейчас в пенсионном обеспечении граждан Украины существует неравноправие. Те пенсионеры, которым назначена пенсия по выслуге лет и которые продолжают работать, лишены права на перерасчет пенсии при увеличении пенсионного стажа после назначения пенсии. Шпенов предлагает предоставить право работающим пенсионерам, которым назначена пенсия по выслуге лет, проводить перерасчет пенсии с учетом не менее 24 месяцев страхового стажа после назначения (прежнего перерасчета) пенсии независимо от перерывов в работе.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие налоги будут платить работающие пенсионеры.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине