No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыУ государства не хватает средств на повышение помощи переселенцам

У государства не хватает средств на повышение помощи переселенцам

В 2016 году, согласно принятому госбюджету, ежемесячную адресную помощь переселенцам из зоны проведения АТО повышать не планируют. Исключение составят только инвалиды. Ежемесячная адресная помощь предоставляется для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату услуг ЖКХ. В настоящее время трудоспособные переселенцы получают ежемесячно 442 гривни, а нетрудоспособные, в число которых входят пенсионеры и дети […]

В 2016 году, согласно принятому госбюджету, ежемесячную адресную помощь переселенцам из зоны проведения АТО повышать не планируют. Исключение составят только инвалиды.

Ежемесячная адресная помощь предоставляется для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату услуг ЖКХ. В настоящее время трудоспособные переселенцы получают ежемесячно 442 гривни, а нетрудоспособные, в число которых входят пенсионеры и дети — 884 гривен. Каких либо повышений в этом году не запланировано.

Что касается инвалидов, которые сейчас ежемесячно получают помощь в размере 1074 гривен, то им обещают поднять выплаты дважды: с 1 мая до 1130 гривен, а с 1 декабря — до 1208 грн.

Напомним, ранее мы рассказывали, что упрощены правила регистрации переселенцев.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине