No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиКаждый третий украинец отправлен за черту бедности, - эксперт

Каждый третий украинец отправлен за черту бедности, — эксперт

Вчера премьер министр Украины Арсений Яценюк заявил, что каждый третий украинец получает от государства субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. «5,4 млн. украинских семей не просто обратились за субсидиями, а получают эти субсидии. Практически каждый третий гражданин страны получает прямую финансовую помощь от государства», — заявил он. В то же время руководитель общественной организации «Публичный аудит» […]

Вчера премьер министр Украины Арсений Яценюк заявил, что каждый третий украинец получает от государства субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

«5,4 млн. украинских семей не просто обратились за субсидиями, а получают эти субсидии. Практически каждый третий гражданин страны получает прямую финансовую помощь от государства», — заявил он.

В то же время руководитель общественной организации «Публичный аудит» Максим Гольдарб обвинил правительство в бедности народа.

«Иными словами: каждый третий украинец этой властью отправлен за черту бедности. Каждый третий украинец не может оплатить своё проживание в своей стране. Каждый третий украинец заплатит по итогу коммунальную субсидию монополиям, связанным с этим правительством», — написал на своей странице в Factbook Максим Гольдарб.

Напомним, ранее в ООН заявили, что каждый пятый житель развивающихся стран живет за чертой бедности.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине