No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПенсионеры в Черкассах закаляются, купаясь в Днепре (ВИДЕО)

Пенсионеры в Черкассах закаляются, купаясь в Днепре (ВИДЕО)

Черкасские пенсионеры оздоравливаются, купаясь в морозы в Днепре. «Клуб долгожителей» ежедневно проводит свои водные процедуры, даже когда температура падает до -20. В Днепре черкасские долгожители купаются с улыбкой, с отличным настроением и в новогодних костюмах. Сначала – фото на память, потом – в заблаговременно подготовленную полынью. В большинстве своем члены клуба – опытные «моржи». Но […]

Черкасские пенсионеры оздоравливаются, купаясь в морозы в Днепре. «Клуб долгожителей» ежедневно проводит свои водные процедуры, даже когда температура падает до -20.

В Днепре черкасские долгожители купаются с улыбкой, с отличным настроением и в новогодних костюмах. Сначала – фото на память, потом – в заблаговременно подготовленную полынью. В большинстве своем члены клуба – опытные «моржи». Но в этом году ныряли и новички. Самые смелые решаются погружаться в воду с головой.

В прошлом году в клуб вступил незрячий мужчина 55 лет. Он утверждает, что после того, как начал нырять в Днепр зимой стал лучше себя чувствовать. Проблем со здоровьем стало гораздо меньше. На момент вступления в клуб, мужчина весил около 140 килограмм. С тех пор сбросил около 30 килограмм и уверен, что с килограммами ушло и 4-5 болезней.

Члены клуба с 20-летним стажем купаются ежедневно и не жалуются на здоровье. Некоторые успевают это сделать до того, как ехать на работу.

Врачи подтверждают: зимние купания полезны. Они высвобождают гормон адреналин, стимулирующий иммунную систему. Но есть и противопоказания к таким процедурам. Например, проблемы с сердцем и хронические простудные заболевания. И самое главное, по мнению врачей, это делать все без фанатизма, не допуская переохлаждения.

Источник: Викка.Юа

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине