No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Луцке создадут площадки для выгула собак

В Луцке создадут площадки для выгула собак

Вчера на заседании исполкома Луцкого горсовета были утверждены схемы размещения 11-ти площадок для выгула собак на территории Луцка. Об этом сообщает отдел информационной работы горсовета. Директор КП «Ласка» Богдана Новарчук отметила, что в развитых странах мира является специально оборудованные площадки для выгула собак. По ее словам, в этих местах люди имеют возможность погулять со своим […]

Вчера на заседании исполкома Луцкого горсовета были утверждены схемы размещения 11-ти площадок для выгула собак на территории Луцка. Об этом сообщает отдел информационной работы горсовета.

Директор КП «Ласка» Богдана Новарчук отметила, что в развитых странах мира является специально оборудованные площадки для выгула собак. По ее словам, в этих местах люди имеют возможность погулять со своим домашним любимцем. Она отметила, что подобная практика есть и в Украине. В частности, решение об установлении мест для выгула собак приняты в Киеве, Харькове и Николаеве.

По ее словам, это будут специально отведенные места в разных микрорайонах города. Они будут ограждены и созданы надлежащие условия. Богдана Новарчук отметила, что на этих площадках собак можно будет отпускать с поводка.

Директор коммунального предприятия «Ласка» отметила, что определение специальных мест для выгула собак является еще одним шагом к гуманному и цивилизованного отношения к домашним животным.

Согласно решению, принятом на заседании исполкома, утверждено одиннадцать мест для выгула собак, в частности: улица Боженко (у реки Жидувка); бульвар Дружбы народов (у реки Жидувка); улица Гордиюк; улица Кравчука (около ЗАГСа); на улице Шопена (у Дворца учащейся молодежи); парк 900-летия города Луцка (возле улицы Космонавтов); парк 900-летия города Луцка (возле улицы Ветеранов); улица Набережная (напротив улицы Яровица); улица Набережная (напротив улицы И. Франко); две площадки в парке культуры и отдыха имени Леси Украинки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине