No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВысокопоставленный «чиновник» из «ЛНР» получал украинскую пенсию

Высокопоставленный «чиновник» из «ЛНР» получал украинскую пенсию

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали представителя «органов власти» так называемой «ЛНР» — «первого заместителя главы администрации Перевальского района». Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Как говорится в сообщении, задержание прошло на таможенном пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области 5 января. Чиновник из самопровозглашенной республики является пенсионером правоохранительных органов. Он занял руководящую должность в «органах власти […]

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали представителя «органов власти» так называемой «ЛНР» — «первого заместителя главы администрации Перевальского района». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как говорится в сообщении, задержание прошло на таможенном пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области 5 января.

Чиновник из самопровозглашенной республики является пенсионером правоохранительных органов. Он занял руководящую должность в «органах власти ЛНР», заключив соглашение с главарями террористической организации. «Чиновник» сначала подчинялся главарю казацкого бандформирования атаману Козицыну, затем — «главе ЛНР» И. Плотницкому. Это не мешало ему на основании сфальсифицированных документов переселенца получать пенсию от Украины.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за участие в деятельности террористической организации. К нему применена мера пресечения — содержание под стражей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине