Новости

Президент одобрил Госбюджет и Налоговый кодекс

Президент Украины Петр Порошенко утвердил изменения в Налоговый кодекс и Государственный бюджет страны на 2016 год. Об этом говорится на сайте Верховной Рады.

Напомним, ранее мы сообщали, о налогах, которые вводятся в Украине, а также об основных статьях расходов Государственного бюджета.

Рада приняла государственный бюджет на 2016 год с доходами 595,081 млрд гривен и расходами 667, 733 млрд гривен. В том числе доходы общего фонда Госбюджета — в сумме 562,728 млрд гривен и доходы специального фонда – 32,353 млрд гривен. Расходы общего фонда госбюджета — в сумме 633,505 млрд гривен и расходы специального фонда – 34,228 млрд гривен.

Государственный бюджет на следующий год вызвал неоднозначные оценки экспертов.

Новое на сайте

  • Статьи

Наследственный договор: защита для одиноких людей — как правильно составить документ

Квартира за заботу — законно и безопасно. Наследственный договор позволяет получить помощь при жизни и…

13/07/2025 09:41
  • Новости

Как приготовить варенье из кабачков — рецепт, который стоит попробовать

Кабачки — не только для рагу и икры! С ними можно приготовить необычное варенье с…

13/07/2025 08:39
  • Новости

Доплаты к пенсиям в Украине: какие надбавки получают пожилые граждане после 70 лет

В Украине установлены возрастные доплаты к пенсиям. Они начисляются с дня рождения, а не с…

13/07/2025 07:45
  • Новости

Больше денег каждый месяц: украинцам предлагают перейти на новый вид социальной помощи

В Украине тестируют новую систему соцвыплат. В Минсоцполитики сообщили, кто сможет получать больше и как…

13/07/2025 06:33
  • Новости

Магнитные бури на воскресенье, 13 июля: будьте осторожны

В июле нас ждет несколько периодов повышенной геомагнитной обстановки. Будет ли магнитная буря 13 июля,…

12/07/2025 21:56
  • Новости

Изменение способа получения субсидий и льгот: в Пенсионном фонде сделали важное заявление

Процедуру выплаты субсидий и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг можно изменить. В Пенсионном фонде дали…

12/07/2025 21:00