No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПраздник без фейерверков: где в Украине запретили новогодние салюты

Праздник без фейерверков: где в Украине запретили новогодние салюты

Не только в социальных сетях звучат призывы отказаться в Новогоднюю ночь от пиротехники, в некоторых городах фейерверки запретили официально. В честности, Киевская городская государственная администрация напомнила о запрете использования пиротехники в столице вплоть до завершения антитеррористической операции на востоке Украины. Запрет был принят еще 25 декабря 2014 года, и он продолжает действовать. Городской голова Ивано-Франковска […]

Не только в социальных сетях звучат призывы отказаться в Новогоднюю ночь от пиротехники, в некоторых городах фейерверки запретили официально.

В честности, Киевская городская государственная администрация напомнила о запрете использования пиротехники в столице вплоть до завершения антитеррористической операции на востоке Украины. Запрет был принят еще 25 декабря 2014 года, и он продолжает действовать.

Городской голова Ивано-Франковска подписал указ о запрете использования петард и пиротехники. Основанием для принятия указа стали многочисленные жалобы жителей города и бойцов АТО. Кроме того, запрет призван предупредить многочисленные несчастные случаи.

Отдел по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения в Сумах напомнил накануне о моратории на использование салютов, фейерверков и других пиротехнических средств.

Запрет на использование пиротехники действует и в Славянске. Об этом напомнил начальник отдела гражданской защиты города Новак В. А. на сессии исполкома.

Постановление «О запрещении использования и реализации фейерверков, салютов и пиротехнических изделий на территории г. Львова» приняли депутаты Львовского городского совета. Мэр Львова подчеркнул, что развлекаться в условиях войны недопустимо.

А в Одессе мэрия напротив решила выделить из бюджета 130 тысяч гривен на закупку фейерверков.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине