No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧего боятся пожилые?

Чего боятся пожилые?

Пожилые люди больше опасаются развития деменции (слабоумия), чем рака, сообщают британские эксперты. Они провели опрос 500 взрослых старше 50 лет по всей Великобритании, спросив, какой из болезней они боятся больше всего. Две трети людей (68%), прежде всего, опасаются развития слабоумия, в то время как только один из десяти человек (9,44%) сказал, что боится рака. Между […]

Пожилые люди больше опасаются развития деменции (слабоумия), чем рака, сообщают британские эксперты.

Они провели опрос 500 взрослых старше 50 лет по всей Великобритании, спросив, какой из болезней они боятся больше всего. Две трети людей (68%), прежде всего, опасаются развития слабоумия, в то время как только один из десяти человек (9,44%) сказал, что боится рака. Между тем только 3,88% боятся возникновения болезней сердца и 0,73% были обеспокоены развитием диабета.

Статистические данные показывают, что около 800 тысяч человек в Великобритании страдают деменцией, но по мере увеличения продолжительности жизни населения эта цифра, как ожидается, будет расти в ближайшие годы. Симптомы деменции могут включать потерю памяти, трудности с мышлением, решением проблем и языком. Слабоумие развивается, когда мозг поврежден в результате болезни Альцгеймера и других заболеваний.

Опасения людей по поводу возможного развития слабоумия вполне понятны, говорят эксперты. Они также отмечают, что совершенствование ранней диагностики данного заболевания может помочь людям с деменцией продолжать вести полноценную жизнь.

По материалам: orthodox.od.ua 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине