No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКак сэкономить при оплате за газ?

Как сэкономить при оплате за газ?

Все потребители ждали, на сколько изменится цена газа после окончания действия фиксированного тарифа 6,99 гривни за кубометр. Тем более что пообещали новый тариф, который позволит потребителям в будущем платить за газ по единой цене в течение года. По состоянию на 25 апреля газопоставляющая компания Одесской области тоже озвучила свои предложения.

О новых тарифах…

С 1 мая 2021 года для потребителей ООО «Одессагаз-Поставка» действуют такие тарифы на природный газ:

  • «Годовой фиксированный» — 9,20 грн. за 1 куб. м.

Устанавливается на период с 1 мая 2021 года по 30 апреля 2022 года.

  • «Месячный» — 9,20 грн. за 1 куб. м.

Устанавливается на период с 1 мая 2021 года по 31 мая 2021 года.

Тариф «Годовой фиксированный», по решению Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, устанавливается автоматически для всех потребителей. Цена тарифа «Месячный» будет устанавливаться ежемесячно и обнародоваться за пять дней до начала следующего периода поставки.

Если в будущем, при разнице в цене газа, потребитель захочет выбрать тариф «Месячный», он должен сообщить об этом поставщику газа. Для этого надо подать заявление-присоединение с заявкой на изменение тарифа на сайте gazpostach.od.ua или на ближайшем участке ООО «Одессагаз-Поставка».

 …и дополнительной скидке

Дополнительно компания «Одессагаз-Поставка» предлагает потребителям воспользоваться скидкой на оплату природного газа — в рамках тарифов «Годовой фиксированный» и «Месячный» на следующих условиях.

Если бытовые потребители, не имеющие задолженности за предыдущие расчетные периоды, в срок до 25 мая 2021 года в полном объеме оплатят за газ, потребленный в апреле, и внесут рекомендованный платеж*, цена за газ, потребленный в мае 2021 года, с учетом скидки составит 8,50 грн. за 1 куб. м. Предложение действует ограниченный период времени — с 26 апреля 2021 года по 25 мая 2021 года включительно. Скидка действует исключительно на газ, потребленный с 1 по 31 мая 2021 года.

Тарифы на энергоноситель указаны с учетом налога на добавленную стоимость и платы за транспортировку магистральными газопроводами. Кроме этого, потребители еще должны вносить абонплату «Одессагазу».

***

Чтобы не создавать проблем с коммунальным предприятием, не забывайте вовремя передавать показания счетчиков Оператору ГРМ («Одессагаз») — с 1-го по 5-е число месяца включительно.

* Размер рекомендованного платежа определяется для каждого потребителя индивидуально, и рассчитывается как сумма, равная 100% суммы оплаты за газ, потребленный в апреле 2021 года.

 Куда обращаться?

Контакт-центр ООО «Одессагаз-Поставка»:

  • 0-800-20-10-04 (бесплатно),
  • (093) 170-36-66 (по тарифам вашего оператора);

Участки ООО «Одессагаз-Поставка» в Одессе:

  • улица Приморская, 47/1;
  • улица Святослава Рихтера, 148-а;
  • проспект Добровольского, 92;
  • Фонтанская дорога, 67.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине