No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительСоветы по использованию iPhone 12

Советы по использованию iPhone 12

Новинка от «купертиновцев» появилась на прилавках в конце октября, продемонстрировав возрождение культового дизайна, новых фишек и улучшений по сравнению с предыдущими моделями.  Неважно, являетесь ли вы владельцем самой последней модели от компании Apple или только собираетесь приобрести Айфон 12 – этот материал для всех будет полезен к прочтению. Здесь будет рассказано о том, как раскрыть […]

Новинка от «купертиновцев» появилась на прилавках в конце октября, продемонстрировав возрождение культового дизайна, новых фишек и улучшений по сравнению с предыдущими моделями.  Неважно, являетесь ли вы владельцем самой последней модели от компании Apple или только собираетесь приобрести Айфон 12 – этот материал для всех будет полезен к прочтению. Здесь будет рассказано о том, как раскрыть потенциал новинки и реализовать всю мощь нового гаджета.

Впервые в руках: настройка смартфона

Как и во всех актуальных моделях Apple, пользователю, перешедшему со старой модели iPhone на новую, достаточно просто поднести гаджеты друг к другу, чтобы перенести все данные. Настраивать заново iPhone 12 или iPhone 12 Pro не придется, а вся информация сохранится (если есть актуальный бэкап).

Звонки по FaceTime в улучшенном качестве

Это первая модель, поддерживающая разрешение 1080p HD для звонков по видеосвязи. Достаточно иметь хорошее подключение к сети.

Беспроводная зарядка от девайса

Интересная и уникальная технология, позволяющая раскрыть потенциал смартфона и подключить к нему кучу аксессуаров. MagSafe – это коннектор, позволяющий заряжать Айфон быстрее и крепить различные девайсы за счет магнита.

Новая технология 5G

Пусть 5G пока что доступен не во всех регионах, поддержка пятого поколения мобильной связи уже шаг в будущее. Самое интересное, что в iPhone 12 есть три значка, которые будут высвечиваться в верхней трее (в левом верхнем углу). Это 5G, 5G+ и 5GUW. Первая означает, что пользователю доступна обычная сеть. Остальные две иконки сигнализируют о том, что юзер может серфить по интернету с очень высокой скоростью.

Кстати, можно посмотреть характеристики, доступные модели и цвета, достаточно перейти на страницу Айфон 12 Про в естор.

Экономия заряда при использовании 5G

5G – это здорово, однако функция сильно нагружает смартфон (заставляя гаджет греться) и снимает большую часть заряда. Чтобы избежать этого, Apple встроила адаптивную опцию «Smart Data».

Этот режим срабатывает, если использование 5G не нужно (например, при выполнении простых задач, таких как чтение статьи или пролистывании уже загруженного контента). В этом случае Айфон автоматически переключается на использование 4G интернета. Когда высокая скорость вновь понадобится, то смартфон снова подключится к 5G. Лучше включить эту функцию для экономии заряда.

Обновления по мобильной сети

Известно, что апдейт операционной системы iOS происходит только в том случае, если гаджет подключен к беспроводной сети Wi-Fi. iPhone 12 «умеет» скачивать и загружать обновления, если смартфон подключен к 5G!

Запечатление снимков в полной темноте

Вспышка – это тоже выход из ситуации, но зачем это нужно, когда новый Айфон умеет снимать в темноте, захватывая 27% больше света благодаря более широкой диафрагме? Снимки при отсутствии любого источника света получаются лучше, чем на любой другой модели.

iPhone 12

Дополненная реальность

В новую модель iPhone 12 встроен сканер LiDAR, позволяющий использовать технологии дополненной реальности (среда, добавляющая в реальный мир виртуальные объекты). Не забудьте протестировать все возможные приложения, игры и полезные утилиты из App Store с этой опцией, чтобы испытать новую функцию гаджета.

Просмотр видео в 4К

Вместе с высокоскоростным 5G (или Wi-Fi) и дисплеем Super Retina XDR можно просматривать ролики в разрешении 4К. Эта функция, к примеру, доступна на видеохостинге YouTube – в списке разрешений выберите 2160p и наслаждайтесь качественной картинкой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине