No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЗимний огород: чеснок на подоконнике

Зимний огород: чеснок на подоконнике

Все знают, что чеснок является одним из лучших средств в борьбе с гриппом и простудными заболеваниями. Высадив зубки чеснока в горшки или ящики для выгонки, вы обеспечите себя витаминами из зеленых листьев. Скорее начинают отрастать и формируют большую биомассу озимые сорта. Для выгонки зубки можно сажать в течение всей зимы. Емкость ставят сначала в прохладное […]

Все знают, что чеснок является одним из лучших средств в борьбе с гриппом и простудными заболеваниями. Высадив зубки чеснока в горшки или ящики для выгонки, вы обеспечите себя витаминами из зеленых листьев.

Скорее начинают отрастать и формируют большую биомассу озимые сорта. Для выгонки зубки можно сажать в течение всей зимы. Емкость ставят сначала в прохладное место (5-10оС) для укоренения, а впоследствии переносят в теплое (15-17оС). Уход простой — периодический полив. Известно, что нежная часть растения — белый стебель. Поэтому любители такого деликатеса могут прибегнуть к отбеливанию. Для этого можно подсыпать почвосмесь или обернуть растение темной бумагой или пленкой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине