No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКакой лучше выбрать наполнитель для лотка?

Какой лучше выбрать наполнитель для лотка?

Выбор наполнителя для туалета кошки может стать целой историей. Ведь эти домашние любимцы очень прихотливы и могут не сразу определиться с тем или иным материалом для наполнения лотка. В любом случае процесс подбора всегда особенный и нет однозначного ответа на вопрос — «Что лучше выбрать?». Все питомцы индивидуальны и то, что понравится одному, второй может […]

Выбор наполнителя для туалета кошки может стать целой историей. Ведь эти домашние любимцы очень прихотливы и могут не сразу определиться с тем или иным материалом для наполнения лотка. В любом случае процесс подбора всегда особенный и нет однозначного ответа на вопрос — «Что лучше выбрать?». Все питомцы индивидуальны и то, что понравится одному, второй может в корне не воспринимать. В статье мы поговорим о том, какие бывают материалы для наполнителей, о лучших брендах и нюансах во время покупки.

   

Виды наполнителей для туалета

В магазинах очень много типов наполнители для туалета, но подразделяется они на 2 большие группы: комкующиеся и впитывающие.

Разделение это основано на способах нейтрализации биологических отходов животного.

Комкующиеся наполнители

Эта группа наполнителей состоит из минеральной глины или бентонита. Такое название она получила из-за свойства материалов собираться в комок под воздействием влаги.

Преимущества этих наполнителей:

  • высокая гигроскопичность;
  • нейтрализация запаха;
  • для уборки достаточно удалить из лотка только комок;
  • имеют приятный запах, так как в них добавляют отдушки.

Глиняный наполнитель не рекомендуется использовать для лотка котят. Малыши всё пробуют на вкус и могут проглотить гранулы. Собравшись в комок в кишечнике они могут перекрыть его просвет.

Комкующиеся наполнители также изготавливают из древесины бумаги или кукурузных початков. Эти материалы натуральны и безопасны для животных, а также стоят недорого. Они хорошо впитывают влагу и нейтрализуют запахи.

Впитывающие наполнители

К этой группе относится намного больше материалов. Основными из них являются:

  1. Глина. Прекрасно впитывает запахи и влагу, но её нужно менять очень часто.
  2. Блоттерс. Наполнитель в состав которого входят бумага и глина. Прекрасно впитывает влагу, менять его нужно реже, чем первый вид.
  3. Древесный хлопьевый наполнитель. Это отличный вариант для котят. Очень мягкий, не травмирует лапки и не отвлекает малышей от главного занятия. Большие гранулы часто увлекают в игру и котенок забывает зачем сел на лоток.
  4. Кукурузные хлопья. Наполнитель из отходов сельского хозяйства. Он экологичный, недорогой и простой в утилизации. Станет отличным вариантом для хозяев и животных страдающих аллергией.
  5. Силикагель. Самый современный материал для туалета кошек. Он обладает наивысшей степенью гигроскопичности и отлично нейтрализует запахи. Одного пакета наполнителя объемом 10 л хватает на 2 месяца. Хоть материал и не самый дешёвый но, с учетом экономичного расхода, его покупка оправдывает себя.

Любой из перечисленных кошачий наполнитель для туалета купить недорого можно на сайте Zootovary.com. Если вы совершаете покупку в первый раз, тогда возьмите несколько видов в небольшой расфасовке и предложите животному эти варианты. Бывает, что питомцу не нравятся ощущение при сидении на определенном материале. Отпугивает запах или звук. Дайте возможность животному выбрать именно то, что ему нравится и тогда проблем с туалетом не будет, ведь кошка будет с радостью ходить в положенное место.

наполнитель для лотка кошки

Лучшие бренды

Производителей наполнителей для туалета кошек очень много, но наиболее популярными являются следующие:

  1. Silicat.
  2. Supercat.
  3. Ever Clean.
  4. Sanicat.
  5. Барс.

Все компании производят наполнители из разных материалов, добавляют приятные запахи и улучшают свойства продукции. Поэтому подобрать подходящий не составит труда.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине