No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКакой урожай дает шелковица

Какой урожай дает шелковица

Чтобы шелковица радовала урожаем нужно делать ставку на самоплодные сорта, с высокими товарными качествами. Для удобства ухода за насаждениями лучше формировать у деревьев невысокую (до 2,5-3 м), но широкую крону. Минимальное расстояние между деревьями на участке должно составлять 7-8 м. Шелковица дает первый урожай на второй год после посадки. Естественно, он небольшой, но полакомиться будет […]

Чтобы шелковица радовала урожаем нужно делать ставку на самоплодные сорта, с высокими товарными качествами. Для удобства ухода за насаждениями лучше формировать у деревьев невысокую (до 2,5-3 м), но широкую крону. Минимальное расстояние между деревьями на участке должно составлять 7-8 м.

Шелковица дает первый урожай на второй год после посадки. Естественно, он небольшой, но полакомиться будет чем. Деревья в пятилетнем возрасте дают в среднем 30-40 кг ягод, в десятилетнем – от 70 до 140 кг.

Эта культура нетребовательна, но любит плодородные почвы, поливы и удобрения. Также при посадке лучше отдавать предпочтение солнечным местам, тогда ягоды будут равномерно созревать и радовать вас сладким и ароматным вкусом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине