No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаМотоблоки Патриот в помощь дачникам

Мотоблоки Патриот в помощь дачникам

В настоящее время многие дачники и владельцы частных домов предпочитают обрабатывать землю с помощью технических средств, например, мотоблоков, продажи которых в последние годы существенно возросли.     Область использования мотоблоков, основные разновидности Мотоблоком называется малогабаритный трактор, изготавливаемый на основе одноосного шасси. Это приспособление управляется оператором, шагающим вслед за ним по обрабатываемой почве и удерживающим агрегат […]

В настоящее время многие дачники и владельцы частных домов предпочитают обрабатывать землю с помощью технических средств, например, мотоблоков, продажи которых в последние годы существенно возросли.

   

Область использования мотоблоков, основные разновидности

Мотоблоком называется малогабаритный трактор, изготавливаемый на основе одноосного шасси. Это приспособление управляется оператором, шагающим вслед за ним по обрабатываемой почве и удерживающим агрегат за ручки. Благодаря физическим усилиям оператора, мотоблок совершает поступательное движение вперед.

Такая сельскохозяйственная техника применяется для обработки частных земельных участков. Благодаря возможности установки различного навесного оборудования, эта агротехника является универсальной и может использоваться для выполнения различных земляных работ.

Мотоблоки бывают:

  • легкими;
  • средними;
  • тяжелыми.

Легкие модели характеризуются повышенной маневренностью и подходят для использования на небольших участках. Средние мотоблоки обеспечивают более качественную и глубокую обработку почвы и сегодня являются самыми популярными. Тяжелые модели предназначаются для обработки больших территорий.

   

Компании-производители

Качественные, долговечные мотоблоки выпускает американская компания PATRIOT, опыт работы которой составляет уже почти пять десятилетий. Надежные, недорогие мотоблоки и культиваторы производит российская компания  «Зубр ОВК», которая работает на этом рынке уже более двадцати лет.

В последние годы все более популярными пользуется китайская техника от компаний Hyundai, Aurora, Forte и пр. Компания Forte работает на рынке агротехники сравнительно недавно, но уже успела добиться очень многого. Бренд «Forte» полностью китайский, все комплектующие и детали изготавливаются и собираются на территории Китая. Данное оборудование доступно по цене и при этом является достаточно качественным и долговечным. Китайская компания зарекомендовала себя в качестве надежного производителя. Приобрести ее продукцию можно на портале Гарденшоп в категории мотоблоки.

   

Популярные мотоблоки от компании «Forte»

Китайский производитель предлагает большой выбор бензиновых и дизельных моделей. Популярностью пользуется мотоблок HSD1G-80, относящийся к среднему классу. Расход топлива в данной модели составляет всего 0,7 литров в час. Она снабжена двигателем в шесть лошадиных сил, 3,6-литровым топливным баком, регулируемым рулем, системой воздушного охлаждения.

Модель Forte 1050G более высокопроизводительна, чем предыдущая, ее мощность составляет семь лошадиных сил. Благодаря этому, обработка плотной почвы при ее использовании осуществляется быстрее и более качественно.

Мотоблок HSD1G-105G от компании Forte принадлежит к профессиональной категории. С его помощью можно обрабатывать участки большой площади. Наличие трех скоростей и мощного двигателя позволяет использовать этот агрегат как самоходный. Эта модель весит сто килограммов, благодаря чему она с легкостью преодолевает даже труднопроходимые участки бездорожья.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине