No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаНадежный способ хранения фасоли - в бутылках

Надежный способ хранения фасоли — в бутылках

Фасоль на зерно снимают выборочно, после пожелтения стручков. Лучше делать это утром. За день раны на растении успеют подсохнуть, а затем уменьшится вероятность проникновения грибковых болезней. После полного созревания стручков растения не стоит выдергивать с корнями. Оставьте их на грядке до поздней осени. Клубеньковые бактерии продолжат свою работу – они обогащают почву азотом. После фасоли […]

Фасоль на зерно снимают выборочно, после пожелтения стручков. Лучше делать это утром. За день раны на растении успеют подсохнуть, а затем уменьшится вероятность проникновения грибковых болезней.

После полного созревания стручков растения не стоит выдергивать с корнями. Оставьте их на грядке до поздней осени. Клубеньковые бактерии продолжат свою работу – они обогащают почву азотом. После фасоли на этом месте хорошо будут расти овощи без внесения азотных удобрений.

Во время хранения фасоли в ней часто заводится фасолевая зерновка. Вероятность повреждения зерна этим вредителем уменьшится, если мелкостручковые сорта хранить в снопах, а крупные – в стручках. Лущеная фасоль надежно защищена в пластиковых бутылках, плотно закрученных пробками.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине