No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаЧто делать с камышом, который оккупирует огород

Что делать с камышом, который оккупирует огород

«Мой огород упирается в балку. Там всегда стоит вода и растет камыш. В этом году камыш разросся и у меня на огороде. Что делать? Можно его чем-то обработать, чтобы он больше не рос? Б.И., г Покровск Донецкая обл.» Бороться с камышом можно с помощью разных способов. Наиболее распространенный — механический. Растения скашивают два раза за […]

«Мой огород упирается в балку. Там всегда стоит вода и растет камыш. В этом году камыш разросся и у меня на огороде. Что делать? Можно его чем-то обработать, чтобы он больше не рос?

Б.И., г Покровск Донецкая обл.»

Бороться с камышом можно с помощью разных способов. Наиболее распространенный — механический. Растения скашивают два раза за сезон: весной и поздней осенью, перед самыми морозами. Конечно, такая процедура не даст надолго забыть о сорняке, с наступлением теплых дней он вновь начнет прорастать.

Можно камыш истребить огнем. Для этого после сбора урожая сожгите растения дотла. Главное, чтобы огонь не распространился по всему участку и не пострадали другие культуры.

Эффективно после весеннего скашивания накрыть участок, где растет камыш, плотной материей или брезентом. Сверху на укрытие нужно уложить камни, чтобы оно не улетело. Корни камыша будут лишены кислорода и с течением времени просто погибнут.

Также в продаже есть масса препаратов, которые помогут раз и навсегда забыть о сорняке. Один из них — раундап. Нужно взять 30 г препарата и разбавить его в 1 л воды. Обрабатывают не менее двух раз за сезон. Аналогичным действием характеризуются гербициды ураган и торнадо.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине