No menu items!
Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак выбрать нож из металлокерамики

Как выбрать нож из металлокерамики

Такие ножи изготавливают из кристаллов циркония, который считается младшим братом алмаза. Керамические ножи не ржавеют, годами не тупятся, не оставляют привкуса на продуктах, однако требуют к себе бережного отношения. Чтобы выбрать качественный керамический нож, нужно ориентироваться на следующие требования. 1. Цвет клинка должен быть равномерным, без переливов и посторонних вкраплений. 2. Поверхность ножа должна быть […]

Такие ножи изготавливают из кристаллов циркония, который считается младшим братом алмаза. Керамические ножи не ржавеют, годами не тупятся, не оставляют привкуса на продуктах, однако требуют к себе бережного отношения. Чтобы выбрать качественный керамический нож, нужно ориентироваться на следующие требования.

1. Цвет клинка должен быть равномерным, без переливов и посторонних вкраплений.

2. Поверхность ножа должна быть ровной и гладкой, без сколов и царапин. В противном случае нож может расколоться при падении.

3. Керамический нож не может быть очень дешевым, так как добыча циркония и его обработка – процесс затратный.

4. Режущая кромка керамического ножа тоньше, чем у стального. Чтобы определить подделку, нужно обратить внимание на заточку. У фальшивого ножа толстая кайма и неравномерное напыление, которое быстро осыпается.

5. Обратите внимание на цвет: черные ножи дороже, ими обычно пользуются профессиональные повара. Для домашнего пользования вполне подойдет керамический нож из белого материала, тем более что такие ножи немного дешевле.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине