No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяРазноеСтратегия ВСУ – важные моменты

Стратегия ВСУ – важные моменты

Современная военно-политическая ситуация сложившаяся вокруг нашей страны предполагает активное реформирование украинских сил обороны для адекватного ответа на те вызовы, что уже задействованы и те, что стратегически и тактически могут быть реализованы окружающими нас странами. Проводимые сегодня реформы ВСУ, а также тыловых и смежных гражданских институтов направлены на решение насущных проблем накопившихся за годы беспечного отношения […]

Современная военно-политическая ситуация сложившаяся вокруг нашей страны предполагает активное реформирование украинских сил обороны для адекватного ответа на те вызовы, что уже задействованы и те, что стратегически и тактически могут быть реализованы окружающими нас странами.

Проводимые сегодня реформы ВСУ, а также тыловых и смежных гражданских институтов направлены на решение насущных проблем накопившихся за годы беспечного отношения к обороне государства и безопасности его населения.

В первую очередь мероприятия направлены на реформирование и оптимизацию структуры управления силами обороны. Разумное и современное планирование тыловой и ресурсной базой вооружённых сил и флота. А также стратегически важный для Украины переход на управление ресурсной базой армии основанной на стандартах НАТО.

Немаловажным пунктом в этом плане является создание современной логистической системы снабжения войск. Что в свою очередь станет прочной базой для расширения оперативных и боевых возможностей воинских частей всех форматов.

Но главным, пожалуй, в процессе обновления ВСУ становится подготовка кадров, как действующей армии, так и повышение профессионализма и уровня подготовки активного резерва, без которого быстро нарастить численность боеготовых войск невозможно.

Практически все выбранные сегодня направления реорганизации сил обороны невозможны без роста уровня экономики страны, а также принятия и претворения в жизнь других смежных программ.

В частности создания крупной промышленной структуры по производству боеприпасов к уже имеющемуся оружию и задела для грядущего перехода на оружейные стандарты НАТО. А также продвижению на отечественный рынок вооружений новых видов техники для всех родов войск, что создаст большое количество высокооплачиваемых рабочих мест.

Повышение качества обслуживания армии на бытовом уровне – также важная задача, для обеспечения которой следует привлекать не только ресурсы государства, но и бизнеса. Постройка и ремонт военных городков, домов и общежитий для военнослужащих, обеспечение продуктами питания гарнизонов должно быть прочно привязано к качеству подобных услуг во всех регионах страны, конечно же, на основе прозрачных тендеров, на закупки товаров, активных и информационных услуг у лидеров рынка.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине