No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяПенсионное делоКогда нужна консультация адвоката по пенсиям?

Когда нужна консультация адвоката по пенсиям?

Государственная машина, какой бы хорошей и отлаженной она не была, делает ошибки, как совершает их любой простой клерк в ее основании. Банальный человеческий фактор может стать причиной описки в том или ином бланке. И не будучи замеченной, ошибка может превратиться в документально подтвержденный факт, который искалечит вашу современность или того хуже будущее. Сегодня на волне […]

Государственная машина, какой бы хорошей и отлаженной она не была, делает ошибки, как совершает их любой простой клерк в ее основании. Банальный человеческий фактор может стать причиной описки в том или ином бланке. И не будучи замеченной, ошибка может превратиться в документально подтвержденный факт, который искалечит вашу современность или того хуже будущее.

Сегодня на волне пенсионной реформы, когда меняются сами правила работы пенсионной системы, подобные ошибки и спорные моменты при назначении денежного обеспечения могут случаться сплошь и рядом. И здесь чтобы не остаться за бортом жизни, любому гражданину не сведущему в тонкостях вопроса, может пригодиться консультация адвоката по пенсии.

Среди уже известных прецедентов и трудностей в пенсионном обеспечении украинских граждан специалисты выделяют группы наиболее часто встречающихся проблем:

  1. недоплата по пенсии;
  2. неправомочное взыскание якобы излишне выплаченных сумм;
  3. возникновение споров о размере начисленной трудовой пенсии;
  4. задержка или отказ начислить суммы установленные государством в процессе индексации пенсий.
  5. некорректный или неправомочный перерасчет пенсионных сумм для работающих пенсионеров, льготников, лиц пострадавших от боевых действий.
  6. неправомочный перерасчет пенсионного обеспечения чернобыльцам, отставным военным (в том числе пенсий милиции полиции, и других гос. структур.);

Помощь в оформлении пенсии понадобится при определенных проблемах, ошибках и бюрократических рогатках в период сбора документов и официального назначения пенсии:

  1. документированный или беспричинный отказ в назначении пенсии по возрасту, досрочной и трудовой.
  2. отказ в приеме документов, подтверждающих стаж в работе от коммерческих структур 90-х годов 20-го века.
  3. отказ включать в стаж определенные периоды трудовой деятельности;
  4. отказ в пересчете пенсии в большую сторону на основании несоответствия записей наименований специальностей, должностей в трудовой книжке с наименованиями, заданными нормативными актами соответствующих временных периодов.
  5. трудности с установлением характера работ, льгот по вредности производств и специальностей;
  6. споры из-за отсутствия документальных подтверждений трудового стажа на конкретной должности;
  7. споры при назначении пенсии через суд.

Во всех подобных случаях следует обращаться за юридической помощью. Хотя в идеале, для изначально правильного установления пенсии, лучше заранее обратиться к юристу по пенсионным вопросам.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине