No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяОбществоФотографии в доме: на стене, на полке, в альбоме?

Фотографии в доме: на стене, на полке, в альбоме?

Пожилые люди очень любят размещать в доме фотографии родственников. Снимки давно ушедших дней помогают сохранить в памяти дорогие сердцу моменты, а фото детей и внуков свидетельствуют о том, что жизнь прожита не зря и обязательно нужно еще нянчить правнуков. Но перед тем как разместить в своем доме семейные фотографии — нужно определиться с выбором фото. […]

Пожилые люди очень любят размещать в доме фотографии родственников. Снимки давно ушедших дней помогают сохранить в памяти дорогие сердцу моменты, а фото детей и внуков свидетельствуют о том, что жизнь прожита не зря и обязательно нужно еще нянчить правнуков. Но перед тем как разместить в своем доме семейные фотографии — нужно определиться с выбором фото. Также выяснить, какие эмоции они вызывают, ведь, по мнению экстрасенсов, фотографии несут в себе энергоинформационный слепок человека, изображенного на фото. Как это влияет на домочадцев?

Каждой фотографии свое место

Очень часто мы собираем фотографии родственников и размещаем их на стенах, расставляем на комодах и полочках. Психотерапевты рассказывают, что все фотографии мы развешиваем и раскладываем так, какой видим иерархию в семье. Зачастую это происходит на подсознательном уровне и объяснить, почему разместили фото так, а не иначе, мы не можем. Тем не менее, специалисты рекомендуют отнестись к этому более серьезно. Если вы решили собрать в одном месте фотографии всех родственников — это говорит о вашем желании оздоровить, улучшить отношения между всеми членами семьи и максимально сплотить ее.

Психотерапевт Анна Василова, в случае если между членами семьи наблюдаются разногласия и непонимание, рекомендует расположить фотографии этих людей рядом, но в том месте вашего дома, где чаще всего собирается вся семья. В центре группы этих фотографий необходимо поместить предмет или несколько предметов, которые будут символизировать объединение и сплоченность этих людей. К примеру, одним из таких символов может послужить пара голубей. Такая домашняя фотогалерея будет являться визуализированным символом мира и единения в вашей семье.

Конечно, такая фотогалерея занимает на стене достаточно много места. Если это проблема, то можно присмотреться к цифровым рамкам – очень компактный вариант, где можно хранить миллионы фотографий в маленьком устройстве.

Кто изображен на фото?

Специалисты рассказывают, что в домашней фотогалерее имеет значение так же то, кто именно изображен на фотографиях. Прежде чем размещать на всеобщее обозрение семейные фото, вы должны для себя определить, какие чувства у вас вызывают люди, изображенные на фото. Также вспомните при каких обстоятельствах и где был сделан снимок. Если фотография будет вызывать у вас неприятные ассоциации и эмоции — не стоит выставлять ее на всеобщее обозрение. Так, к примеру, фотографии любимых внуков будут радовать вас всегда. Особенно сильные чувства вызывают фото, которое связано с тем или иным важным событием: рождение, крещение или свадьба. Фотография, которая была сделана в момент, когда все вокруг излучало счастье, принесет счастье и всем домочадцам. Фотография, которая была сделана в тот момент, когда вы испытывали смущение или чувствовали себя несчастным, перенесет те же переживания в вашу теперешнюю жизнь.


Как хранить фотографии умерших родственников?

Память об ушедших людях обязательно нужно хранить. Как нельзя лучше сохранить светлые воспоминания помогают фотографии. Но их лучше держать в отдельном альбоме, а не в рамочках на стенах и столах. Дело в том, что энергетика смерти, которой обладают такие снимки, негативно действует на живых. В домах, в которых фото умерших держат в открытом доступе, чаще возникают ссоры, болезни и другие неприятности. В таких жилищах как бы поселяется скорбь, которая не позволяет положительной энергии доминировать над отрицательной.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине