No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеО пенсии для вдовы чернобыльца

О пенсии для вдовы чернобыльца

Недавно Президент Украины подписал закон, который облегчает иждивенцам оформление пенсии по потере кормильца-чернобыльца. Новые правила касаются жен (мужей), утративших кормильца из числа участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС I категории. С 1 января 2018 года супруги умерших получат право на назначение пенсии по потере кормильца независимо от причинной связи смерти супругов с Чернобыльсокй катастрофой. […]

Недавно Президент Украины подписал закон, который облегчает иждивенцам оформление пенсии по потере кормильца-чернобыльца.

Новые правила касаются жен (мужей), утративших кормильца из числа участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС I категории. С 1 января 2018 года супруги умерших получат право на назначение пенсии по потере кормильца независимо от причинной связи смерти супругов с Чернобыльсокй катастрофой. Эта норма предусмотрены в Законе Украины «О внесении изменений в статью 54 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» № 2015-VIII от 13 апреля 2017 года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине