No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеОбувь для пожилых. Особенности выбора

Обувь для пожилых. Особенности выбора

При покупке обуви для пожилого человека есть свои особенности, однако есть и общие рекомендации по подбору удобной пары для повседневной носки.  В общем, неважно, выбираете ли вы туфли в специализированном салоне или хотите купить кроссовки в интернет магазине. Специалисты настоятельно рекомендуют использовать определенные критерии для покупки обуви, в которой вам будет комфортно. В первую очередь следует […]

При покупке обуви для пожилого человека есть свои особенности, однако есть и общие рекомендации по подбору удобной пары для повседневной носки.

 В общем, неважно, выбираете ли вы туфли в специализированном салоне или хотите купить кроссовки в интернет магазине. Специалисты настоятельно рекомендуют использовать определенные критерии для покупки обуви, в которой вам будет комфортно.

В первую очередь следует правильно определить не только длину, собственно свой размер, но и ширину (полноту) обуви. Последний параметр является основополагающим показателем наибольшего комфорта при ношении.

Как правильно определить необходимую именно вам ширину модели? При примерке проведите пальцем линию от косточки большого пальца до мизинца. Если материал, из которого сделана обувь, немного морщится, то полнота выбрана правильно.

Если определение ширины так сказать «на глаз» кажется вам не совсем точным, стоит измерить ее при помощи сантиметра и сопоставить с таблицами общепринятых размеров. В современных размерных таблицах таких показателей не менее 17. Выбирайте среди всего многообразия наиболее подходящие вам параметры.

 Чем же все-таки принципиально отличается обувь для пожилых людей от моделей, которые предназначены для прочих граждан?

Она должна быть легкой, иметь достаточно мягкий верх, устойчивую подошву с супинатором и эластичный задник. Все это будет создавать дополнительное удобство при ходьбе.

Лучше выбирать регулируемый вариант закрепления обуви на ноге.
Обязательным условием качественной обуви является наличие стельки с возможностью замены. Выбирайте модели с наиболее легким вариантом надевания и снимания.

Поодбирая подошву, следует помнить, что она должна соответствовать назначению обуви и ее сезонности. Для обуви, которая будет эксплуатироваться только в условиях помещения можно отдать предпочтение кожаному низу. Для длительных и частых перемещений лучше купить модели с достаточно толстой полиуретановой подошвой. Она хорошо пружинит, надежно и хорошо защищает ноги от холода и сырости.

Для зимней и демисезонной обуви отлично подойдет сплошная подошва из пористого полиуретана или термоэластопласта.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине