No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКлиматическая техника для дома и офиса

Климатическая техника для дома и офиса

Современная квартира, дом или офис не могут обойтись без ставших столь необходимыми нам разнообразных климатических устройств, регулирующих сочетание параметров окружающей среды до комфортного для нас состояния. Компания KievKomfort Украина предлагает покупателю разнообразные решения для управления микроклиматом помещений. Широкий выбор техники позволит регулировать погоду в жилом, офисном, производственном и даже складском помещении в зависимости от выбранных […]

Современная квартира, дом или офис не могут обойтись без ставших столь необходимыми нам разнообразных климатических устройств, регулирующих сочетание параметров окружающей среды до комфортного для нас состояния.

Компания KievKomfort Украина предлагает покупателю разнообразные решения для управления микроклиматом помещений. Широкий выбор техники позволит регулировать погоду в жилом, офисном, производственном и даже складском помещении в зависимости от выбранных условий. А разнообразный набор средств автоматизации даст возможность сэкономить расход электроэнергии при работе с данным оборудованием.

Наиболее востребованным сегодня устройством микроклимата являются кондиционеры.  Бытовые и производственные модели имеют разную мощность и характеристики, несколько разнятся в функционале.

Однако сегодня основным критерием выбора кондиционеров в первую очередь является форм-фактор. В первую очередь благодаря тому, что центры крупных городов сегодня отданы во власть торговых точек и офисов. Помещения старых домов имеют иногда весьма сложную конфигурацию и требуют индивидуального подхода.

Так, к примеру, небольшие отделения банков, расположенные на первых этажах домов XIX века стараются поместить оборудование за подвесным потолком (резонно размещая технику в свободном и неиспользуемом пространстве высоких помещений).

Небольшие рекламные агентства, арендующие небольшие квартирки ориентируются на мобильные кондиционеры. Супермаркеты, расположенные в исторических тяговых помещениях, чтобы не нарушать архитектуры прячут климатическую технику между стеллажами, приобретая кондиционеры в виде колонн.

Кстати и частный пользователь, проживающий в старом центре, скоро тоже столкнется с рядом инженерных вопросов. Мэрии ряда украинских городов в этом году потребовали от собственников квартир очистить исторические фасады, выходящие на улицу, от внешних блоков кондиционирования и других вентиляционных устройств.

Вторым важным критерием при выборе климатической техники является компромисс между ее производительностью и энергопотреблением. И если часть затрачиваемой на комфорт мощности реально компенсировать качественным экономным освещением, то избежать более крупных потерь можно при помощи разнообразных датчиков, подключающих и отключающих аппаратуру в зависимости от того находятся ли в помещении люди.

Плюс большинство современных моделей кондиционеров обладают прекрасными модулями программирования, за счет которых можно настроить требуемый режим работы на каждый период суток.

Следите за новинками и делайте вашу жизнь комфортнее и экономнее.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине