No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыМожно ли получать субсидию по двум адресам?

Можно ли получать субсидию по двум адресам?

«Я проживаю в квартире и получаю субсидию на все виды коммунальных услуг. Кроме того, у меня есть домик в селе, в котором прописаны мои зять и внук. Зять тоже пенсионер и тоже оформил субсидию — на дом. Так как я являюсь собственницей и дома, и квартиры, меня волнует такой вопрос: не повлияет ли факт получения […]

«Я проживаю в квартире и получаю субсидию на все виды коммунальных услуг. Кроме того, у меня есть домик в селе, в котором прописаны мои зять и внук. Зять тоже пенсионер и тоже оформил субсидию — на дом. Так как я являюсь собственницей и дома, и квартиры, меня волнует такой вопрос: не повлияет ли факт получения субсидии моим зятем на мою субсидию? Не лишат ли меня из-за этого государственной помощи?

О. М., с. Богуслав, Днепропетровская обл.»

В данном случае вам не о чем беспокоиться. Субсидия, которую оформил ваш зять, никак не повлияет на расчет суммы субсидии для вас и, тем более, не может быть причиной для лишения вас права на получение госпомощи.

Другое дело, если бы ваш зять был зарегистрирован в вашей квартире и расчет субсидии проводился с учетом зятя, а фактически проживал бы в доме в селе, на который оформил бы субсидию. Это было бы сокрытием сведений и повлияло бы на начисление субсидии — так как, согласно закону, получать субсидию можно только по одному домохозяйству.

Ранее мы рассказывали о том, в каких случаях субсидию могут потребовать обратно?

Подготовлено при помощи специалистов Управления социальной защиты населения в Приморском районе Одессы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине