No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак летать дешево?

Как летать дешево?

Авиатранспорт – это очень удобный и быстрый способ перемещения. Единственный его существенный минус – дороговизна билетов. Однако пусть это не останавливает вас от желания путешествовать по воздуху, ведь существуют очень простые способы значительно сэкономить на поездке. О них мы и расскажем в этой статье. Приобретайте билеты заранее. Чем больше дней до вылета – тем дешевле […]

Авиатранспорт – это очень удобный и быстрый способ перемещения. Единственный его существенный минус – дороговизна билетов. Однако пусть это не останавливает вас от желания путешествовать по воздуху, ведь существуют очень простые способы значительно сэкономить на поездке. О них мы и расскажем в этой статье.

Приобретайте билеты заранее. Чем больше дней до вылета – тем дешевле их цена. Иногда очень сложно спланировать поездку заблаговременно, да и различные непредвиденные обстоятельства могут помешать вашим планам в самый последний момент. Поэтому при такой покупке не лишним будет сразу узнать условия возврата билетов.

Покупаем билеты сразу в оба конца. Авиакомпании стремятся полностью укомплектовать рейсы, поэтому перелет туда и обратно будет стоить значительно дешевле предложений в одну сторону. Например, харьковский аэропорт предлагает очень приятные цены по множеству популярных направлений.

Выбираем для поиска билетов правильное время. Поисковые системы сайтов авиаперевозчиков очень чутко реагируют на спрос, поэтому ценовая политика может изменяться очень быстро. Статистика показывает, что чаще всего поиск необходимых билетов осуществляется в дневное время. Поэтому лучше всего резервировать билеты в утренние или в вечерние часы. Их стоимость будет намного ниже.

На цены билетов огромное влияние оказывает сезонность. Лето и новогодние праздники – горячая пора, когда авиабилеты разлетаются как горячие пирожки. И тут очень сложно найти недорогие предложения. Однако увидев заманчивую цифру в период курортного затишья, не спешите бежать в кассу. Лучше изучить климатические особенности той страны, которую вы собрались посетить. Возможно, такая скидка связана с тем, что сейчас там не очень благоприятные условия для отдыха. Например, сезон дождей или непереносимая жара и влажность.

Варьируем даты. Если время отлета и прилета не привязано у вас к четкой дате, можно используя календари низких цен, которыми оснащены многие ресурсы авиакомпаний, найти наиболее дешевые варианты в диапазоне 3-5 дней от запланированных на перелет.

Компании авиаперевозчики очень часто используют в своей работе специальные предложения и акции. Ваша задача – быть информированными о них и использовать этот шанс для покупки дешевых билетов на самолет. Недостатки такого рода распродаж в том, что действую они достаточно короткий срок, а также как правило, такие билеты содержат в себе определенные тарифные условия – ограничение багажа, невозврат денег в случае отказа и т.п.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине