No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак экономить на покупках при маленькой пенсии

Как экономить на покупках при маленькой пенсии

Прожиточный минимум в Украине составляет 1700 гривен, из этого расчета государство планирует пособия и пенсии. С каждым годом мы слышим, что пенсионерам увеличат размер выплат, но на деле это куда более медленный процесс, чем нам бы всем хотелось. Кушать, одеваться и вообще как-то жить нужно всем, а так как обещаниями сыт не будешь, предлагаем вам […]

Прожиточный минимум в Украине составляет 1700 гривен, из этого расчета государство планирует пособия и пенсии. С каждым годом мы слышим, что пенсионерам увеличат размер выплат, но на деле это куда более медленный процесс, чем нам бы всем хотелось. Кушать, одеваться и вообще как-то жить нужно всем, а так как обещаниями сыт не будешь, предлагаем вам список-шпаргалку, который поможет сэкономить на покупках. Берите на заметку себе или покажите вашим родителям-пенсионерам, ведь лишних денег в любом случае не бывает.

  

Сравнивайте цены

Если вы закупаетесь в ближайшем круглосуточном продуктовом, то этот совет для вас. Разные магазины работают с поставщиками на различных условиях, и от этого в итоге зависят розничные цены. Иногда суммы могут выходить довольно приличные, особенно если это дорогостоящие продукты.

Пройдитесь по супермаркетам и магазинам или используйте специальное приложения для смартфона. Так вы сможете планировать свои покупки и приобретать в тех местах, где дешевле. Ведь дороже в этом случае не значит лучше.

  

Следите за скидками и распродажами

В супермаркетах скидки уже стали нормальным явлением. Это не имеет ничего общего с истекшим сроком годности: так поставщики привлекают внимание покупателей к тому или иному продукту. Покупая товары со скидкой, можно не только хорошо сэкономить, но и покупать хорошие качественные продукты по низким ценам.

Это же относится и к непродовольственным товарам: бытовой химии, одежде, обуви и электронике. Магазины, особенно крупные сетевые торговые площадки, часто выпускают тематические журналы и листовки, в которых анонсируют распродажи, сообщают о текущих акциях и ценах на группы товаров. Не упустите шанс купить необходимое по сниженным ценам!

  

Не покупайте то, что можно сделать своими руками

ПолуфабрикатыСовет вполне очевиден, но все-таки упустить его нельзя. Люди сейчас совсем обленились, и в магазинах продается готовая продукция, полуфабрикаты, замороженные овощи и прочие товары, которые экономят время. Вот только с экономией средств тут не разгуляешься. Мало того, что неизвестно, из каких именно продуктов все это готовили, вы вдобавок еще переплачиваете за сервис. Ведь за вас кто-то уже нарезал салат, налепил пельмени и заморозил котлеты. Зачем платить за это, если вы и сами прекрасно с этим справитесь?

  

Заказывайте в интернете

В наш век технологии правят миром, и заказывать что-то в интернете стало гораздо удобнее и, главное, дешевле. Речь идет не только о товарах из Китая. Там, конечно, можно найти что угодно от одежды до товаров для животных буквально за копейки. Все мы знаем об Aliexpress и Ebay. Но ведь есть еще и другие международные и отечественные магазины. Например, книжные или обувные. Их множество, и товары там гораздо дешевле, чем на рынках или в торговых центрах.

  

Используйте кэшбэк сервисы

Кэшбэк сервисыЭтот пункт плавно вытекает из предыдущего. Кэшбэк-сервис – это специальная площадка, которая помогает вернуть часть денег, потраченных в интернет-магазинах. То есть, кроме того, что вы экономите, заказывая онлайн, вам еще потом начисляется бонус в виде процента возврата. Деньги можно вернуть на банковскую карту, положить на счет телефона или вывести на электронный кошелек. Если вы заказываете в интернете, но еще не пользуетесь кэшбэк сервисом, то пора бы уже начать, зарегистрировавшись на сайте.

Это совершенно бесплатно и не требует вложений. Вам нужно будет просто переходить на сайт магазина со страницы кэшбэк сервиса. Это абсолютно законно и происходит по договоренности с официальными торговыми площадками. Забирайте свои деньги, пока это не сделал за вас кто-то другой!

  

Используйте купоны и промокоды

Этот совет тоже относится к покупкам в интернете и тоже предполагает скидку. Какую именно – уже зависит от найденного вами купона или промокода. Это работает очень просто. На специальных сайтах вы находите купон или код, который дает скидку определенного размера, бесплатную доставку или подарок к заказу. Далее вы копируете уникальный номер и вставляете его в специальное поле во время оформления заказа. Порой таким образом можно сэкономить довольно крупную сумму.

  

Не гонитесь за раскрученными брендами

БрендыПопулярные марки заняли свою нишу в потребительских магазинах не просто так. Они завоевывали свою известность и востребованность многие годы, и на это было потрачено много денег. И до сих пор тратится: в основном, на рекламу. Поэтому, чем менее раскручена фирма, тем дешевле ее товары вам обойдутся.

В магазинах существует множество аналогов дорогих продуктов, которые не сильно отличаются по качеству, зато стоят значительно дешевле. Зачем вам платить лишние деньги за рекламу, если вы вполне можете купить то же самое, только в другой упаковке и в разы выгоднее? Не попадайтесь на крючки маркетологов!

  

Покупайте сезонные продукты на рынках

ОвощиВ супермаркетах овощи и фрукты обычно поставляют из-за границы. Поэтому логично, что за них были уплачены соответствующие налоги на ввоз, затраты на транспортировку и многие другие расходы. Вам незачем переплачивать за товары, которые можно спокойно купить на рынке.

Сезонные овощи, фрукты и зелень стоят на рынках не так дорого. В период выращивания овощей и фруктов рыночные торговцы составляют друг другу конкуренцию, поэтому вынуждены снижать цены, чтобы завлечь покупателей. Воспользуйтесь этим, чтобы сэкономить свои средства.

Надеемся, наше небольшое руководство поможет вам экономить на покупках и тратить деньги правильно. Не давайте другим наживаться за ваш счет только из-за того, что вы чего-то не знаете. Финансового благополучия вам!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине