No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак оздоровить печень?

Как оздоровить печень?

Печень является очень важным органом в нашем организме, выполняющим множество функций, главной из которых является очищение нашего организма от вредных веществ и токсинов. Поэтому так важно беречь ее здоровье и следить за правильным функционированием. В первую очередь это можно делать медикаментозно, покупая комплексные препараты, которые помогают в восстановлении и нормализации ее работы. Essentiale – лекарство, […]

Печень является очень важным органом в нашем организме, выполняющим множество функций, главной из которых является очищение нашего организма от вредных веществ и токсинов. Поэтому так важно беречь ее здоровье и следить за правильным функционированием.

В первую очередь это можно делать медикаментозно, покупая комплексные препараты, которые помогают в восстановлении и нормализации ее работы.
Essentiale – лекарство, эффективно восстанавливающее клетки печени, борется с основными симптомами болезней печени и поддерживает правильный состав желчи, что в свою очередь помогает лучше переваривать жирную пищу.

Однако если признаки недуга уже появились, одними медикаментами с проблемой будет справиться крайне сложно. Нужно в первую очередь пересмотреть свой рацион, полностью исключив из привычного меню копчености, жирную и острую пищу, сладкое, мучное и любые алкогольные напитки.

Что же в данном случае будет полезно употреблять в пищу? Это морепродукты и рыба, разнообразные овощи, как в сыром, так и в приготовленном виде, нежирный творог.
В качестве питья можно употреблять зеленый чай и минеральную воду. Лучше всего для этой цели выбирать «Боржоми» или «Миргородскую».

Если вы являетесь сторонниками народных методов лечения, то нетрадиционная медицина предоставляет также немало рецептов, которые помогут печени восстановить все свои функции, не прибегая к дорогостоящим лекарствам.

Давно клинические исследования доказали пользу использования кукурузных рылец при лечении заболеваний печени и желчного пузыря.
2 столовые ложки кукурузных рылец следует залить одним стаканом кипятка и настаивать в течение получаса.
Процеженный настой принимают перед едой 3 раза в день по 1/3 стакана.

Если на вашей полке с пряностями еще нет куркумы, очень рекомендуем ее приобрести, ведь она эффективно восстанавливает поврежденные клетки печени.
Приготовьте вкусный напиток, смешав 1 чайную ложку куркумы с 2 столовыми ложками измельченных орехов кешью и залив эти ингредиенты стаканом молока. Этой дозы вполне хватит для ежедневного лечения и профилактики недугов печени и желчевыводящих путей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине