No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияХозяйственное мыло на все случаи жизни

Хозяйственное мыло на все случаи жизни

На фоне современных средств бытовой химии хозяйственное мыло выглядит давно устаревшим. Однако не спешите сбрасывать его со счетов — иногда оно может стать просто незаменимым. Чтобы на месте ушиба не появился синяк, помажьте его хозяйственным мылом. Если на ногах появился грибок, промойте пораженные места хозяйственным мылом, основательно потерев их при этом щеткой, дайте просохнуть и […]

На фоне современных средств бытовой химии хозяйственное мыло выглядит давно устаревшим. Однако не спешите сбрасывать его со счетов — иногда оно может стать просто незаменимым.

  • Чтобы на месте ушиба не появился синяк, помажьте его хозяйственным мылом.
  • Если на ногах появился грибок, промойте пораженные места хозяйственным мылом, основательно потерев их при этом щеткой, дайте просохнуть и обработайте кожу йодом. В крайнем случае, ноги можно просто мыть хозяйственным мылом утром и вечером в течение недели.
  • Чтобы избежать раздражения при бритье или депиляции, не обязательно покупать дорогие кремы и гели. Достаточно один раз после процедуры намылить кожу хозяйственным мылом.
  • Этим средством можно продезинфицировать расчески и мочалки. Для этого их нужно с вечера намылить хозяйственным мылом, а утром тщательно промыть.
  • Натоптыши и трещины на ногах сойдут, если несколько дней подряд делать ванночки для ног из 2 л воды, 1 ч. ложки соды и 1 ст. ложки натертого хозяйственного мыла.

Напомним, ранее мы рассказывали как можно использовать хозяйственное мыло против тли.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине