No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоВнуки на прогулке: как обойтись без травм и ссор?

Внуки на прогулке: как обойтись без травм и ссор?

На дворе потеплело, и дети, соскучившиеся за солнышком и общением, рвутся на свежий воздух. Обычно малыши собираются на детских площадках, которые есть возле каждого дома. Чтобы прогулка не превратилась в конфликт, а ребенок вернулся домой невредимым и с хорошим настроением, нужно знать некоторые правила поведения во время таких прогулок. Берем с собой пластырь и игрушки […]

На дворе потеплело, и дети, соскучившиеся за солнышком и общением, рвутся на свежий воздух. Обычно малыши собираются на детских площадках, которые есть возле каждого дома. Чтобы прогулка не превратилась в конфликт, а ребенок вернулся домой невредимым и с хорошим настроением, нужно знать некоторые правила поведения во время таких прогулок.

Берем с собой пластырь и игрушки

Выходя на детскую площадку, одевайте ребенка так, чтобы ему было комфортно, а одежду не страшно было испачкать или порвать. Обувь выберите с твердой подошвой, устойчивую, плотно прилегающую к ноге.

Не забудьте запастись печеньем, водой или соком — ребенок может проголодаться или захотеть пить. Кроме того, нелишним будет положить в сумку запасную одежду, пластырь, антисептик и обязательно наборы для песочницы и игрушки. Перед прогулкой объясните малышу, что с другими детьми нужно делиться, нельзя брать чужие игрушки без спросу и драться.

Если вам не нравится, как ведут себя другие дети, постарайтесь не комментировать их поведение, а тем более не давать советов их родителям. Это не имеет смысла и чревато конфликтами, а предотвратить конфлик всегда легче, чем его решить. Главное, следите за тем, как ведет себя ваш внук.

Проверяем песочницу и качели

Перед тем как отпустить ребенка играть, по возможности, проверьте безопасность детской площадки. Лучше всего, если она посыпана песком или засажена травой. Некоторые из площадок разделены на возрастные зоны, поэтому выбирайте место для игр сообразно возрасту ребенка.

  • По статистике, самыми опасным местами на детских площадках являются карусели, качели, горка и лестницы. Если вашему внуку еще не исполнилось 5 лет, не позволяйте ему карабкаться на конструкции, которые выше метра в высоту.
  • Никогда не оставляйте ребенка без присмотра и тем более не отвлекайте его, если он находится на горке или качелях. Если эти аттракционы сделаны из металла, обязательно проверьте, не нагрелся ли он на солнце, чтобы ребенок не получил ожог.
  • Если малыш играет в песочнице, убедитесь, что в песке нет опасных предметов.
  • Учите ребенка быть не только самостоятельным, а также внимательным и осторожным в разных ситуациях.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине