No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяПотребительВ чем выгода виртуального хостинга?

В чем выгода виртуального хостинга?

Хостинг? Такой вопрос все чаще звучит на собраниях в фирмах и компаниях среднего бизнеса. Представительство в международной сети, а также размещение собственных закрытых данных на защищенных серверах становится жизненно необходимым. И разнообразные способы уйти от решения проблемы или сэкономить на такого рода услуге только усугубляют ситуацию. При всех возможностях, которые сегодня предоставляет нам рынок, нет […]

Хостинг? Такой вопрос все чаще звучит на собраниях в фирмах и компаниях среднего бизнеса. Представительство в международной сети, а также размещение собственных закрытых данных на защищенных серверах становится жизненно необходимым. И разнообразные способы уйти от решения проблемы или сэкономить на такого рода услуге только усугубляют ситуацию.

При всех возможностях, которые сегодня предоставляет нам рынок, нет смысла отказываться от широкого спектра услуг по поддержанию «в тонусе» информационной части своего бизнеса. Недорогие услуги виртуального хостинга сегодня доступны в любом сегменте сети и не требуют сложных процедур по приобретению и настройке. Предложений много и есть из чего выбрать.

Конечно, все еще есть компании, не имеющие собственной внутренней АТС, страницы визитки в Интернет, и хранящие базу данных по клиентуре и товарам на допотопных ПК. Но мы сегодня не о динозаврах.

Опыт последнего десятилетия показал, что для среднего бизнеса, основная работа которого связана с компьютерными и интернет-технологиями, бессмысленно развивать создание собственных офисных серверов, постоянно обслуживать их и наращивать вслед за быстроменяющейся технологической модой.

Затраты не соизмеримы с результатом на выходе, даже при наличии грамотных специалистов, способных установить, настроить и поддерживать такие системы. Избыточность и дороговизна оборудования, человеческий фактор, смена помещений или ненадежность электросетей – вот факторы, обычно сводящие на нет все усилия.

Виртуальный же хостинг удобен тем, что вы платите исключительно за те мощности и объемы, которые требуются в данный момент для работы вашей компании. А самым выгодным решением на сегодняшний день является приобретение виртуального сервера.

VPS сервер – полностью изолированное от других пользователей физического сервера пространство (контейнер), где возможно установить практически любую операционную систему под ваши требования и снабдить ее всем необходимым (Apache, MySQL, PHP, Exim, Mod_perl, Mod_ssl, PhpMyAdmin, ProFTPd, Awstat, сервер DNS bind.). Персонализировать настройки для качественной работы одного или группы сайтов или баз данных. Также его можно использовать в качестве репозитория и среды для тестирования приложений разработчиками. А главное гарантировать безопасность размещаемых данных.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине