No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительВозможности домашнего освещения

Возможности домашнего освещения

Красивый интерьер и уют в доме можно создать не только купив добротную мебель или поклеив модные обои. Во многом сделать жизнь в вашем доме комфортной сможет и освещение. Немногие покупатели, приобретая разнообразные лампы накаливания, знают, что они могут иметь различную температуру цвета. Выбирая из достаточно обширного диапазона этой величины, вы сможете обустроить у себя в […]

Красивый интерьер и уют в доме можно создать не только купив добротную мебель или поклеив модные обои. Во многом сделать жизнь в вашем доме комфортной сможет и освещение.

Немногие покупатели, приобретая разнообразные лампы накаливания, знают, что они могут иметь различную температуру цвета. Выбирая из достаточно обширного диапазона этой величины, вы сможете обустроить у себя в доме уютное теплое освещение или бодряще белое.

Теплым светом можно оборудовать спальную комнату. Такое освещение хорошо расслабляет.

Белое освещение во многом помогает нам восполнять нехватку природного дневного освещения, которого так мало зимой или в межсезонье, а также оно поможет устранить хандру и депрессию, возникающую от дефицита солнечных лучей. А достойную оправу таким лампам вам предоставит украинский интернет магазин светильников.

Каким же должно быть освещение в каждой квартире?

Весь свет в вашем доме делится на общий и местный. Общий освещает все помещение целиком, а местный – отдельную зону, предмет или место. Органичное сочетание этих двух видов создает в доме необходимое и удобное освещение.

Правильно распределив и направив точки света, вы можете визуально подкорректировать пропорции помещения.
Яркое освещение большой люстрой поможет зрительно сделать потолок в любой комнате вашего дома выше. Если же вы наоборот, хотите сделать его визуально ниже, стоит закрепить на стенах отдельные точки света в виде аккуратных потолочных светильников.

Освещением можно не только менять планировку, но и отличным образом зонировать пространство, делая яркие акценты на самых удачных моментах и отвлекая внимание от изъянов и огрех.

Цветное освещение не только очень оживляет обстановку, но и влиет на наше самочувствие и настроение.
Зеленый и синий свет располагают к общению и обладает успокаивающим эффектом, поэтому светильники такого цвета хорошо располагать в гостиной комнате. А светло красное освещение поднимает настроение и концентрирует внимание.

И напоследок, несколько полезных советов:

  • Как бы не строилась схема освещения в вашем доме, оно должно быть достаточно ярким, но не слепящим. Лучше всего, если вы оборудуете ваши комнаты приборами, регулирующими его интенсивность.
  • Свет должен обязательно концентрироваться на тех зонах, где он необходим больше всего.
  • Спектр домашнего освещения должен гармонировать с общим декором помещений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине