No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяПотребительВходная дверь. Критерии качества

Входная дверь. Критерии качества

Вам предстоит заменить старую входную дверь на новую модель? Это правильное решение. Но знаете ли вы, как выглядит добротная защита вашего жилья? Товары китайского производства мы рассматривать не будем. Модели, дверное полотно которых можно вскрыть обычным консервным ножом для нашего дома-крепости никак не подходят. Они не могут выполнять основные функции надежной входной двери в Киеве […]

Вам предстоит заменить старую входную дверь на новую модель? Это правильное решение. Но знаете ли вы, как выглядит добротная защита вашего жилья?

Товары китайского производства мы рассматривать не будем. Модели, дверное полотно которых можно вскрыть обычным консервным ножом для нашего дома-крепости никак не подходят. Они не могут выполнять основные функции надежной входной двери в Киеве – обеспечить тепло в вашей квартире и защиту от взлома.

Итак, начнем. Из чего же состоит качественная дверь? В первую очередь из стального листа, оптимальная толщина которого не должна быть меньше 2 мм. Ширина дверного полотна должна составлять в среднем 5 см, а замочных механизмом в такой модели должно быть как минимум два, и желательно, разных видов. Взломостойкость замков в двери – также важная составляющая. Менее 2 класса запирающие устройства нас не интересуют, для воров они не представляют особого препятствия, а как мы знаем хорошую дверь «делают» в первую очередь надежные замки.

Хорошо если входная дверь оборудована специальными противосъемными ригелями. Они не позволят злоумышленникам снять ее с петель, а ведь это один из самых распространенных способов проникновения в квартиру.
Обратите внимание, есть ли противовандальная накладка. Если да, то она должна быть проложена по всему периметру двери, При ее наличии дверь нельзя отжать силовым методом.

Если дверь удовлетворяет всем требованиям защиты от проникновения посторонних лиц, давайте теперь проверим, сможет ли она защитить ваш дом от холода.

Неплохим материалом, обеспечивающим эффективную тепло- и шумоизоляцию является минеральная вата. Ею полностью должно быть заполнено внутреннее пространство двери. Для дополнительной защиты от сквозняков конструкцию могут оборудовать специальными двойными или тройными контурами – уплотнителями, обеспечивающими отличную герметизацию.

Не забываем и о внешней эстетике. Самый практичный, хотя и самый простой вариант – полимерное порошковое покрытие, прочное и долговечное. Хотите что-нибудь более изысканное? Не проблема. Ассортимент внешней декоративной отделки входных дверей очень богат: от дерева до кожи. Главное понять, насколько удобным в эксплуатации и долговечным для ваших условий будет тот или иной материал.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине