No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДосугСоветы начинающим пейнтболистам

Советы начинающим пейнтболистам

Если вам захотелось экстрима и острых ощущений, восполнить новыми эмоциями ваш день поможет игра в пейнтбол. Если вы новичок, никогда прежде не бравший «оружия» в руки, и уже ищете информацию о пейнтболе во Львове на сайте bnbpaintball.com от клуба BNB Paintball, тогда эти советы помогут вам в первой игре. Вступая в игру, вы должны быть […]

Если вам захотелось экстрима и острых ощущений, восполнить новыми эмоциями ваш день поможет игра в пейнтбол.

Если вы новичок, никогда прежде не бравший «оружия» в руки, и уже ищете информацию о пейнтболе во Львове на сайте bnbpaintball.com от клуба BNB Paintball, тогда эти советы помогут вам в первой игре.

Вступая в игру, вы должны быть соответствующе обмундированы. Спецодежда защитит вас от грязи и смягчит удары пейнтбольных мячей. Амуниция должна быть выполнена из плотного материала, пропускающего воздух. Защитный камуфляж должен позволять вам свободно двигаться и не сковывать движений.

Важнейшая деталь – защитная маска. Примерьте ее. Она должна быть вам по размеру. Если она слишком громоздкая, неудобная и причиняет вам дискомфортные ощущения – попросите ее поменять. Лучше всего если маска изготовлена из термального стекла. Оно не будет запотевать, ограничивая обзор. Внимание! В игровой зоне, вы никогда и ни при каких обстоятельствах не должны ее снимать. Это непреложное правило, которое нарушать ни в коем случае нельзя, ради вашей же безопасности. Если стекло маски запотело или загрязнилось, привести в порядок экипировку можно будет только вне площадки.

Особое внимание обратите на обувь. Она должна быть легкой, нескользкой и с защитой от проникновения влаги.

Оружие, так называемый маркер выдает вам инструктор. Данное оборудование должно быть проверено и подготовлено для игры.

Информация на заметку – среднее количество шаров, помещающихся в специальный контейнер пейнтбольного маркера, составляет около 220 шаров.

Как вести себя в самой игре? В первую очередь – хорошо ориентироваться в пространстве и смотреть по сторонам, создавая для себя общую картину боя.

Постоянно двигайтесь. Пейнтбол – игра, в которой побеждают игроки с хорошей физической формой, которые не боятся больших нагрузок. Не стойте на месте и не прячьтесь подолгу в укрытии. Постоянная смена позиции сможет уберечь вас и вашу команду от рискованных ситуаций.

Помните – пейнтбол, прежде всего, командная игра и ваша одиночная позиция в ней ни к чему хорошему не приведет, а может даже стоить вам «жизни». Будьте в постоянной связке с участниками вашей команды, постоянно обмениваясь четкой и краткой информацией. Только слаженные действия приведут вас к победе.

Стреляйте грамотно. Ваше оружие – не снайперская винтовка, а шар с краской – не пуля. Одиночные выстрелы и шары, летящие с меньшей скоростью, скорее всего «не достанут» противника. В данном случае грамотнее будет стрелять очередями, правильно просчитав траекторию и расстояние.

Будьте активны в игре, экспериментируйте и используйте смекалку. Результат, мы уверены, вам понравится!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине