No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеДля чего нужен ортопедический корсет?

Для чего нужен ортопедический корсет?

Первые признаки болезней позвоночника могут проявиться еще в трудоспособном возрасте, а после 50-ти практически каждый второй пациент ощущает дискомфорт в области спины. Причин этого недуга на самом деле очень много – большие физические нагрузки, излишний вес и гиподинамия, все это может привести к негативным последствиям для вашего здоровья. Что же можно предпринять в первую очередь? […]

Первые признаки болезней позвоночника могут проявиться еще в трудоспособном возрасте, а после 50-ти практически каждый второй пациент ощущает дискомфорт в области спины. Причин этого недуга на самом деле очень много – большие физические нагрузки, излишний вес и гиподинамия, все это может привести к негативным последствиям для вашего здоровья. Что же можно предпринять в первую очередь?

Если вас мучают боли в спине, следует задуматься о том, чтобы приобрести ортопедический корсет. Он очень эффективно снимает нагрузку с позвоночника, а за счет своей жесткой структуры хорошо расслабляет мышцы спины, устраняет деформацию и возвращает правильную осанку.

Поддерживающий пояс для спины в Киеве способствует надежной фиксации спины, восстановлению правильного расстояния между позвонками и снижению давления между ними.

Его можно применять как эффективное средство при многих недугах поясничной области, неправильной осанке, сколиозе, остеохондрозе, а также в виде профилактической меры для предупреждения симптомов заболевания.

Своим успехом и эффективностью ортопедические средства обязаны, прежде всего, инновационным материалам, которые, обладая необходимой прочностью, отличаются достаточной небольшим весом. Современные модели идеально облегают поясничную область и практически не заметны под одеждой. Многие корсеты, кроме своих фиксирующих и поддерживающих возможностей обладают функциями массажа и согревания.

Подбирать корсеты и пояса следует строго придерживаясь медицинских рекомендаций и инструкции по использованию данного товара для здоровья.

Конструкции корсетов, поясов и бандажей могут быть различными, однако использовать любую из них следует, строго придерживаясь определенных правил.

Корсет для спины нужно носить определенное количество времени, установленное вашим лечащим врачом.

При остеохондрозе поддерживающим бандажом ни в коем случае нельзя пользоваться во время сна.

Если ношение поддерживающего корсета вызывает у вас дискомфортные ощущения, следует немедленно прекратить его использование и обязательно рассказать об этом курирующему вас специалисту.

Ношение корсета – это лишь одна процедура из комплекса мер, которые должны быть направлены на восстановление позвоночника. Органично сочетаясь с массажами, физическими упражнениями и другими медицинскими манипуляциями назначенными врачом она поможет вам навсегда забыть о болях в спине.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине