No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительИдеальный материал для отделки стен

Идеальный материал для отделки стен

Не хотите тратить много времени, а главное финансов на отделку стен в вашем доме? Тогда ваш идеальный вариант – жидкие обои! Современные жидкие обои, цена на которые в последнее время стала приемлемой и доступной, пользуются достаточно большим спросом у большого количества покупателей. И этому есть вполне логическое объяснение. Этот отделочный материал имеет большое количество достоинств. […]

Не хотите тратить много времени, а главное финансов на отделку стен в вашем доме? Тогда ваш идеальный вариант – жидкие обои!

Современные жидкие обои, цена на которые в последнее время стала приемлемой и доступной, пользуются достаточно большим спросом у большого количества покупателей. И этому есть вполне логическое объяснение. Этот отделочный материал имеет большое количество достоинств. Что же это, новомодное веяние или практичное украшение нашего дома?

Жидкие обои представляют собой декоративное покрытие для вертикальных поверхностей, совмещающее в себе все наилучшие свойства лакокрасочного покрытия и декоративной штукатурки. Такой материал очень легко использовать даже аматорам от ремонта. В сухую смесь нужно просто добавить воды.

В основе смеси для жидких обоев содержатся только безвредные натуральные вещества – целлюлозные волокна, поэтому этот материал экологичен и абсолютно безопасен. Он не выделяет вредных веществ, не имеет неприятного запаха и поэтому им спокойно можно отделывать стены в детской комнате, тем более что масса интересных цветовых и фактурных решений дают возможность богатого выбора красок и рисунков.

Какие же преимущества есть у жидких обоев перед их классическим аналогом?
В первую очередь их использование не требует много свободного места.
Также вам не придется выполнять множество манипуляций, которые приходится проделывать при работе с рулонными обоями – разрезать, намазывать клеем, подгонять по рисунку, разглаживать складки и т.п. Тем более данное покрытие не боится сквозняков, как при работе с бумажными материалами, а проветривание помещения является как раз залогом равномерного и быстрого высыхания состава.

Простота нанесения на поверхность – это конечно главное достоинство жидких обоев. Как уже упоминалось выше, сухую смесь нужно будет только лишь развести водой и затем наносить получившуюся массу на стены или потолок. В конечном итоге у вас получится гладкая и бесшовная поверхность.
Жидкие обои абсолютно не требовательны в работе и наносятся практически на любые поверхности, скрадывая их неровности, трещины и другие недостатки.

Жидкие обои позволяют стенам свободно «дышать», поэтому ни на них, ни под ними не образуется сырость, и не развиваются грибки. Это еще и отличный теплоизоляционный материал, который обеспечит в вашем доме комфорт и уют без сквозняков и утечки столь драгоценного на сегодняшний день тепла.

Смело используйте жидкие обои для создания нового и практичного интерьера, открывая для себя все положительные стороны такой отделки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине