No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак выбрать себе вышиванку?

Как выбрать себе вышиванку?

На сегодняшний день вышиванка – модный и актуальный наряд многих украинцев. Вышитая сорочка для наших предков была не просто одеждой, а и оберегом. Мельчайшие детали узора и цвета самой вышивки могли сказать о человеке очень многое. Сейчас, не вдаваясь в ее глубокий сакральный смысл, вышиванку с удовольствием носят современные жители мегаполисов. Хотя некоторые их них, […]

На сегодняшний день вышиванка – модный и актуальный наряд многих украинцев.

Вышитая сорочка для наших предков была не просто одеждой, а и оберегом. Мельчайшие детали узора и цвета самой вышивки могли сказать о человеке очень многое.

Сейчас, не вдаваясь в ее глубокий сакральный смысл, вышиванку с удовольствием носят современные жители мегаполисов. Хотя некоторые их них, а именно творцы этих чудесных нарядов, берегут секреты их создания и передают традиции вышивки новым поколениям.

Одеваться в народном стиле не только патриотично, но и красиво. Однако и тут есть свои секреты. Прежде чем купить вышиванку в интернет-магазине, прислушайтесь к некоторым советам по выбору вышивки, цвета и фасона.

Ветки калины в узоре – это символ продолжения рода, они будут органично смотреться на свадебном наряде. Цветки мака – это защитники от недоброго глаза и порчи.

На сегодняшний день различают вышиванки с ручной и машинной вышивкой. Есть модели, в которых использованы стилизованные вставки, изображающие национальный орнамент. Благодаря высокому мастерству людей, создающих такие вещи, не всегда по качеству вышивки можно определить, сделана она вручную или с использованием техники. Однако ручная работа стоит намного дороже фабричных моделей.

Нужно быть очень внимательными и подбирая размер вышиванки, чтобы она полностью не скрыла вашу фигуру.

Слишком много цветов и яркой вышивки могут сыграть с вами злую шутку. Вы просто потеряетесь в ярких деталях национального костюма.

Если вы хотите красиво и удачно сочетать этнические мотивы в современной повседневной одежде, выбирайте классическую вышиванку с нежным узором и классические же прямые джинсы. Такой ансамбль будет смотреться органично и модно.

В далеком прошлом для создания вышиванок использовались только натуральные материалы – льняное и конопляное полотно. Сейчас же огромное разнообразие тканей дает вам право выбора того материала, который понравился именно вам. Однако помните, что натуральные материалы – это не только модно и дорого, но еще и невероятно комфортно. В одежде из натуральных тканей вам никогда не будет жарко в летний зной. В них ваша кожа будет дышать. А само прикосновение материала, который к тому же обладает гипоаллергенными и антисептическими свойствами, будет очень приятным.

На самом деле одежда в национальном стиле универсальна, и подойдет как для особых поводов, так и на каждый день. Главное не бойтесь экспериментировать и доверяйте своему вкусу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине