No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительВыбираем внукам ортопедическую обувь

Выбираем внукам ортопедическую обувь

Для того чтобы устранить дефекты развития детской стопы родителям нужно обязательно подготовиться к покупке специальной ортопедической обуви для ребенка. Правильно подобрать и приобрести ортопедическую обувь можно следуя советам специалистов. Для того чтобы ножки ребенка развивались активно и правильно, детские ортопедические ботиночки и сапожки должны соответствовать особенным требованиям – иметь специальную корректирующую стельку, жесткий высокий задник, […]

Для того чтобы устранить дефекты развития детской стопы родителям нужно обязательно подготовиться к покупке специальной ортопедической обуви для ребенка.

Правильно подобрать и приобрести ортопедическую обувь можно следуя советам специалистов.

Для того чтобы ножки ребенка развивались активно и правильно, детские ортопедические ботиночки и сапожки должны соответствовать особенным требованиям – иметь специальную корректирующую стельку, жесткий высокий задник, эластичную подошву с упругим супинатором, удерживающим ногу в анатомически правильном положении, и невысокий широкий и устойчивый каблук. Удобные застежки должны надежно фиксировать пяточную часть стопы.

Выбираем натуральные дышащие материалы – замшу, кожу или нубук, используя при этом главный принцип – сначала удобно и качественно, а потом уже модно.

Ни в коем случае не покупайте ребенку обувь так сказать на вырост. Слишком просторная обувь сможет только навредить. Она не поможет правильному развитию стопы, да к тому же и достаточно травматична.

Профилактическую обувь стоит подбирать по размеру, прибавив незначительный «зазор», который может составить не более одного сантиметра. Достаточно широкий носок не позволит сдавливать пальцы ребенка, а завязки или липучки плотно фиксируют ее на ноге.

Также обратите внимание на подошву. Она не должна быть скользкой. Особенно это важно для зимней и демисезонной обуви малыша.

Не стоит одевать ребенку чужую обувь, принятую в подарок или перешедшую по наследству от старших братьев и сестер. Разношенная обувь уже потеряла основные ортопедические характеристики, к тому же она деформирована с учетом особенностей стопы прежнего владельца и не принесет пользы вашему чаду.

Если у вас нет возможности взять с собой ребенка в магазин, обведите его стопу карандашом или ручкой, поставив ее на жесткий картон, а затем аккуратно вырежьте получившийся рисунок по контуру. С этой заготовкой можно отправляться в магазин.

Здоровые ножки у ребенка – это легкая походка и правильная осанка в будущем, а правильно подобранная обувь поможет вам избежать проблем в развитии детского организма.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине