No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугРетро открытки: как оригинально поздравить своих близких

Ретро открытки: как оригинально поздравить своих близких

Если вы хотите оригинально поздравить своих друзей и близких с новым годом, для этого отлично подойдут старые открытки. Можно использовать старые открытки, завалявшиеся дома, для новогоднего коллажа или декупажа. А если они вам слишком уж дороги, можно найти изображения со старых открыток в интернете и распечатать, чтобы использовать для всевозможных коллажей, поделок, декора и так […]

Если вы хотите оригинально поздравить своих друзей и близких с новым годом, для этого отлично подойдут старые открытки. Можно использовать старые открытки, завалявшиеся дома, для новогоднего коллажа или декупажа. А если они вам слишком уж дороги, можно найти изображения со старых открыток в интернете и распечатать, чтобы использовать для всевозможных коллажей, поделок, декора и так далее. 

Старые открытки наполнены добротой и теплом. Когда-то мы покупали их заранее, по 30, а то и больше штук. Чтобы успеть поздравить своих друзей, родственников, близких людей. Некоторые даже знали авторов дизайна открыток по именам и коллекционировали образцы творчества любимых художников. Картинки с открыток перерисовывали для стенгазет, а сами открытки бережно хранили.

А ведь с открытками и елками новый год в СССР встречали только с 1936-го. А с 29-го по 35-й «поповские» и «буржуазные» праздники были под запретом. Новый год и Рождество были обычными рабочими днями. Когда же празднование Нового года решили вернуть, готовясь к встрече 1936-го многие делали открытки своими руками. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине