No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак сэкономить на покупке продуктов в супермаркете?

Как сэкономить на покупке продуктов в супермаркете?

Практически каждый день, посещая магазины, покупатели наблюдают существенный рост на продукты питания. А ведь перед праздниками мы совершаем значительно больше покупок. Хочется накрыть сытый и вкусный новогодний стол и сделать небольшие запасы на зимний период. Как купить необходимое и при этом сэкономить? Несколько полезных советов на эту тему. Отправляясь в супермаркет, составляйте конкретный список покупок. […]

Практически каждый день, посещая магазины, покупатели наблюдают существенный рост на продукты питания. А ведь перед праздниками мы совершаем значительно больше покупок. Хочется накрыть сытый и вкусный новогодний стол и сделать небольшие запасы на зимний период.

Как купить необходимое и при этом сэкономить? Несколько полезных советов на эту тему.

Отправляясь в супермаркет, составляйте конкретный список покупок. Вы должны добиться того, чтобы кассовая лента не превращалась в ваших руках в огромный рулон, а в чеке были прописаны только необходимые вам продукты.
Не стоит отвлекаться на яркие обложки упаковок. Вы рискуете заполнить свою тележку кучей ненужных вещей, так и не купив на самом деле требующихся на сегодняшний момент.

Следите за акциями в супермаркетах. Практически ежедневно на определенные категории товаров магазины делают скидки. Внимательно читайте ценники, слушайте голосовые объявления и не торопитесь выбрасывать рекламные буклеты. Покупая акционные товары, вы можете значительно уменьшить ваши денежные расходы. Нужно лишь следить, чтобы продаваемые по заниженной цене товары были хорошего качества и с непросроченным сроком годности.

Проверьте запасы в своей кладовой или проведите инвентаризацию всех кухонных шкафчиков и холодильника. Мы часто забываем о тех продуктах, которые давно хранятся в «закромах». Поэтому советуем вам составить подробный перечень сберегающегося съестного и сверять его каждый раз с вашим списком перед очередным походом в супермаркет.

Многие продукты, особенно длительного хранения, дешевле и удобнее покупать оптом. Покупая таким образом фрукты или овощи, соизмеряйте их количество с потреблением, чтобы вам не пришлось потом выбрасывать килограммы испортившихся дорогих бананов, цитрусовых и помидор.

В зимний период стоит покупать замороженные овощи. Они и стоят дешевле, и хранятся дольше.

Сохраняйте чеки из магазина. Они позволят вам сравнивать цены в разных магазинах и регулировать ваши покупки. Глядя на них вы сразу поймете, какие расходы вы сможете легко сократить без ущерба для вашего рациона.

Не хватайте с полок первое попавшееся молоко или масло. Сравните цены разных брендов, не забывая следить за весом продукта. Ведь иногда более дешевой оказывается та упаковка, в которой находиться меньше самого продукта.

Не стоит покупать модные каши и так называемую «сорную» еду, содержащую пустые калории. Кроме того, что покупка чипсов, орешков, крекеров и другого джанк фуда – крайне дорогое удовольствие, пользы они вам никакой не принесут, лишь опустошат ваш кошелек.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине