No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаИз каких материалов лучше строить загородный дом

Из каких материалов лучше строить загородный дом

Если вы не знаете, из чего строить дом за городом, есть два варианта. Нанять строительную бригаду в Киеве, например, или попытаться разобраться в особенностях материалов и сделать выбор самостоятельно. Компания Dom-Stroy поможет вам выбрать, какой дом построить, исходя из ваших вкусов и финансовых возможностей. Материалы для строительства жилья отличаются не только стоимостью, но и своими […]

Если вы не знаете, из чего строить дом за городом, есть два варианта. Нанять строительную бригаду в Киеве, например, или попытаться разобраться в особенностях материалов и сделать выбор самостоятельно. Компания Dom-Stroy поможет вам выбрать, какой дом построить, исходя из ваших вкусов и финансовых возможностей.

Материалы для строительства жилья отличаются не только стоимостью, но и своими эксплуатационными качествами. В деревянных, теплее и легче дышится, каменные более долговечны, домики из пеноблоков – самые дешевые. Каждый из материалов имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Деревянный дом

Для строительства деревянных домов используют такие материалы как брус обычный, профилированный и клееный, бревно тесаное и оцилиндрованное. Преимущества такого жилья – это приятный микроклимат, самый лучший уровень влажности, легкий, а следовательно, не слишком дорогой фундамент. Отделка в деревянных коттеджах не требуется, ее делают по желанию. Кроме того, деревянные дома влияют на душевное состояние человека, создавая благоприятный психологический климат.

Минусом деревянного жилья можно назвать пожароопасность, восприимчивость к некоторым насекомым, усадку всех деревянных материалов кроме клееного бруса.

Кирпичный дом

Дома из кирпича прочные и надежные, они не подвержены влиянию насекомых и грибков. Кирпич обеспечивает прекрасные шумо- и теплоизоляционные качества здания. Кирпичи могут быть керамическими или силикатными. Преимущества кирпичных домов заключаются в прочности, монолитности, устойчивости к вредным факторам (огонь, грибок, насекомые), внутри такой коттедж можно обшить вагонкой, чтобы добавить преимущества деревянного коттеджа.

Недостатками кирпичных домов можно назвать необходимость в мощном фундаменте с сильным заглублением, высокую стоимость возведения и отделки. Кроме того, если под домом просядет грунт, здания пойдет трещинами. У них, в отличие от деревянных, ограничена морозостойкость.

Пеноблоки

Перед тем как построить загородный дом, необходимо рассчитать, в какую сумму он обойдется. Если ваши финансовые возможности ограничены, лучше всего выбрать коттедж из пеноблоков. Ячеистый бетон бывает разных видов. Это полистеролбетон, пенобетон, керамзитобетон, газобетон и др. Один блок из такого материала заменяет 17 кирпичей, а значит, строительство идет быстрее в разы. Преимущества пеноблков в строительстве загородного дома – это низкая стоимость, дешевый фундамент и хорошая теплоизоляция. Минусы их зависят от конкретного вида блоков, но следует отметить, что при такой низкой стоимости, недостатки имеют все виды пеноблоков.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине