No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительНагрев воды в бассейне

Нагрев воды в бассейне

Не секрет, что в период с конца весны и до середины осени бассейн нужно отапливать. Все стационарные и бетонные бассейны просто нуждаются в системе обогрева. Подогревать водоем начинают уже в мае и подогрев длится в среднем 3-5 дней в зависимости насколько мощен нагреватель (источник тепла), каков объем вашего бассейна. Одной из важных функций обогревателя  — […]

Не секрет, что в период с конца весны и до середины осени бассейн нужно отапливать. Все стационарные и бетонные бассейны просто нуждаются в системе обогрева. Подогревать водоем начинают уже в мае и подогрев длится в среднем 3-5 дней в зависимости насколько мощен нагреватель (источник тепла), каков объем вашего бассейна. Одной из важных функций обогревателя  — поддерживать температуру воды, так как она имеет свойство опускаться ночью.

Итак, для того, чтобы поход в купальню был максимально комфортным, нужно позаботиться о температуре воды, тоесть есть смысл подумать над приобретением обогревателя для бассейна. Вода с обогревателем будет теплой всегда – начиная от первых весенних деньков и до средины осени.

Обогреватели делятся на следующие типы:

  • Обогрев воды бассейна электронагревателем

Проточный электронагревательПроточные электронагреватели для бассейна Pahlen, Elecro и Behncke идут в комплекте с термостатом, для того, чтобы вы самостоятельно могли контролировать мощность оборудования и поддерживали температуру на должном уровне. Датчики протока и перегрева обеспечат большую надежность и длительность использования нагревателя.

Проточный электронагревательБлагодаря доступной цене и высокому качеству проточные нагреватели пользуются огромным спросом среди потребителей в Украине.

Проточный электронагреватель экономит ваши инвестиции при покупке, однако расходы на него будут расти в ходе эксплуатации, учитывая тот факт, что цены на электроэнергию постоянно растут.

  • Обогрев воды с помощью теплообменника

Теплообменник способствует передачи тепла воде бассейна от теплоносителя. Теплообменники Pahlen, Behncke и Elecro обладают рядом преимуществ: они высокоэффективны, имеют качество, гарантированное европейскими производителями  и вне всяких сомнений – они надежны.  Дане оборудование особенно подходит тем, у кого уже есть газовый или твердотопливный котел. Зимой отопительный котел отапливает дом, а весной служит на нагрева воды в бассейне.

  • Обогрев бассейна тепловым насосом

Тепловые насосы рассчитаны на обогрев воды в бассейне. Их высокая эффективность способствует получение 7 кВТ тепловой мощности на один затраченный кВТ электричества.

Тепловые насосы и их преймущества:

  1. надежные
  2. инновационные
  3. летом их можно использовать как кондиционер

Тепловой насос будет стоить дороже, чем электронагреватель, однако его окупаемость говорит сама за себе: в течении двух-трех лет тепловой насос вернет вам затраченные инвестиции.

  • Обогрев воды с помощью солнечного коллектора

Солнечный коллектор на сегодняшний день это последнее ноу-хау. Гелиосистема монтируется на крыше вашего дома и плюс ко всему, данное оборудование выполняет не только функцию нагрева воды для бассейна, но и исполняет функцию обеспечения дома ГВС, а порой и отопления!

Купить оборудование для обогрева бассейна можно у нас в интернет магазине Вотерпарк! Вы всегда можете сделать ваш заказ в онлайн режиме или же позвонить нашим менеджерам! Мы поможем вам с выбором и доставим ваш заказ в любой город Украины

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине