No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедия7 способов использования кофейной гущи

7 способов использования кофейной гущи

Не спешите выбрасывать кофейную гущу. Она может быть использована в повседневной жизни. Чтобы на поверхности гущи не появилась плесень, просушите ее, если предполагаете использовать для освежения воздуха. Удобрение для растений. Не только для комнатных, но можно вносить в грунт в саду. Нравится кофе и дождевым червям, поэтому они с радостью разрыхлят землю. Поглощает неприятные запахи. […]

Не спешите выбрасывать кофейную гущу. Она может быть использована в повседневной жизни. Чтобы на поверхности гущи не появилась плесень, просушите ее, если предполагаете использовать для освежения воздуха.

  1. Удобрение для растений. Не только для комнатных, но можно вносить в грунт в саду. Нравится кофе и дождевым червям, поэтому они с радостью разрыхлят землю.
  2. Поглощает неприятные запахи. Поместите гущу в холодильник или кухонный шкафчик — запахи исчезнут.
  3. Удаляет царапины на деревянной мебели. Нанесите влажную гущу на ватный тампон и хорошо протрите поверхность.
  4. Кондиционер для волос. Нанесите ее на влажные волосы и оставьте на 10 минут. Объем и шелковистость вам обеспечены. А как бонус — приятный запах.
  5. Ингредиент мясных блюд. Попробуйте приготовить жаркое с кофейной гущей, не пожалеете. Пикантность гарантирована!
  6. Доступный абразив. Используйте для чистки кастрюль, сковородок. Они заблестят, к тому же станут гладкими. И заметьте — никакой «химии».
  7. Живой взгляд. Темные круги под глазами можно убрать с помощью кофе. Нанесите на тампон гущу и подержите на участках вокруг глаз 10 минут.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине