No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаМастерим на даче. Как сделать полку?

Мастерим на даче. Как сделать полку?

Чем заняться на даче осенью? Можно затеять мелкий ремонт, а можно попробовать изготовить столь необходимые в любой сезон мебельные элементы. Для хранения вещей в любом доме придумано множество полезных приспособлений – шкафы, тумбочки, стеллажи и, конечно же, полки. Оригинальные и красивые подвесные полки для дачного домика может сделать практически любой хозяин. Этот самый простой предмет […]

Чем заняться на даче осенью? Можно затеять мелкий ремонт, а можно попробовать изготовить столь необходимые в любой сезон мебельные элементы.

Для хранения вещей в любом доме придумано множество полезных приспособлений – шкафы, тумбочки, стеллажи и, конечно же, полки.
Оригинальные и красивые подвесные полки для дачного домика может сделать практически любой хозяин. Этот самый простой предмет мебели легко можно изготовить самостоятельно, если под рукой будет качественный материал и надежный инструмент. Компания ПлитТоргСервис в Киеве на своем ресурсе http://www.plittorgservis.com.ua/ представляет главный материал для изготовления мебели на все времена. Купить ДСП на этом сайте легко, а выбрав в обширном каталоге подходящий вариант можно смело приниматься за работу.

Для этого вам понадобятся электродрель, карандаш, строительный угольник, уровень, рулетка, крестовая отвертка, крепления и … веревка.
Первый этап включает в себя разметку отверстий, через которые будет продеваться декоративная веревка.

Затем по разметке при помощи электродрели делаем отверстия и продеваем в них веревку, закрепляя ее при помощи узелков на концах. Обязательно проследите, чтобы получившиеся петли, на которых будет крепиться полка, были одинаковой длины. Таим образом, собирая последовательно части ДСП можно получить многоярусную конструкцию.

Теперь остается лишь подвесить ее на стену при помощи креплений. Определяем ровное положение полки при помощи уровня – теперь нужно лишь просверлить стену, вставить дюбеля и сделать крючки. Пора вашим полочкам занять свое место. Можете начинать расставлять на них полезные мелочи и книги. Теперь все это будет всегда рядом и под рукой.

Из небольших кусков ДСП можно также сделать вертикальную полку для цветов. Основой такой конструкции будет хромированная металлическая труба объемом 25мм

Самый большой по площади кусок ДСП будет служить основанием, куда будет затем монтироваться труба, на которую и будут крепиться наши полочки. Собирайте их на трубе таким образом, чтобы конструкция не теряла равновесие и была максимально устойчивой.

Для того чтобы быстро собрать такую полку и не использовать много фурнитуры для крепежа нужно просверлить отверстие в материале таким образом, чтобы полка туго надевалась и крепко держалась на трубе.

Изготовить такую конструкцию совсем несложно. Главное делать работу с душой и хорошим настроением и скоро на вашей даче может появиться много полезной и функциональной мебели.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине