No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеСтартап. С чего начать?

Стартап. С чего начать?

Что превращает стартап из просто идеи в настоящее производство? Чтобы идея по настоящему заработала, вам потребуется команда профессионалов из разных сфер деятельности. К примеру, очень нужны молодому предприятию бухгалтерские услуги. Ведь когда идея начинает обретать форму, максимум творческих усилий направлены на нее, а никак не на общение с банками, налоговой и другими службами контроля производственной […]

Что превращает стартап из просто идеи в настоящее производство?
Чтобы идея по настоящему заработала, вам потребуется команда профессионалов из разных сфер деятельности.

К примеру, очень нужны молодому предприятию бухгалтерские услуги. Ведь когда идея начинает обретать форму, максимум творческих усилий направлены на нее, а никак не на общение с банками, налоговой и другими службами контроля производственной деятельности.
Для решения данной проблемы существует несколько вариантов. Вы можете нанять одного или нескольких штатных сотрудников, оснастив отдел такой популярной и востребуемой сейчас программой 1С, или обратиться и в специализированные компании, предоставляющие услуги специалистов бухгалтерской сферы. Так вы сможете теперь не заботиться о вопросах непосредственно связанных с ведением отчетности, уплатой налогов и подготовкой информации для контролирующих органов, а передать эти полномочия профессионалам, которые будут выполнять эту работу на самом высоком уровне.

Не обойтись на первых порах и без толкового юриста. А если стартап связан с IT-технологиями, то без закупок высококлассного «железа» и нужного программного обеспечения и офисной техники просто не обойтись.

Не стоит пока нанимать большой штат сотрудников. Это существенные финансовые затраты, связанные с выплатой заработной платы и арендой большого помещения. Если направление деятельности вашей компании предусматривает частое общение с инвесторами и клиентами, затраты на дорогостоящий офис будут себя оправдывать. Если же весь рабочий процесс проходит в удалении от клиентов и конечных потребителей – можно ограничиться недорогим офисом в коворгинговом центре.

И поверьте, в ведении бизнеса нет особых сложностей, которые нельзя было бы постичь, обучаясь и набираясь практического опыта. Главное создать продукт или услугу, которая будет пользоваться реальным спросом на рынке.

 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине