No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСпециально для льготников в Одесской области запустят маршрутку

Специально для льготников в Одесской области запустят маршрутку

В Котовске Одесской области на следующей неделе начнет работать внутригородская маршрутка, предназначенная только для льготников. Ее запустят в рамках городской «Целевой программы поддержки малообеспеченных слоев населения. Котовска». На самом популярном в городе маршруте пока будет работать один автобус. Льготники всех категорий могут пользоваться этим транспортом бесплатно, нужно лишь показать удостоверение. Пока это пилотный проект, который […]

В Котовске Одесской области на следующей неделе начнет работать внутригородская маршрутка, предназначенная только для льготников. Ее запустят в рамках городской «Целевой программы поддержки малообеспеченных слоев населения. Котовска».

На самом популярном в городе маршруте пока будет работать один автобус. Льготники всех категорий могут пользоваться этим транспортом бесплатно, нужно лишь показать удостоверение. Пока это пилотный проект, который будет действовать до конца года.

По словам начальника управления социальной защиты горсовета Ирины Коломейчук, расходы по перевозке пассажиров будут компенсированы из городского бюджета.

С помощью данного пилотного проекта мэрия хочет узнать точное количество льготников, пользующихся общественным транспортом. В дальнейшем это позволит рассчитать компенсацию за их проезд.

Надо отметить, что льготники имеют право бесплатно ездить и в обычных маршрутках. Однако, поскольку городские власти Котовска не компенсируют перевозчикам затраты, водители разрешают садиться в одну машину не более, чем двум льготникам.

Напомним, с нового года в Украине планируют ввести монетизацию льгот на проезд.

Источник Трасса 95

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине