No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньги5 вредных привычек, которые приводят к бедности

5 вредных привычек, которые приводят к бедности

Психологи считают, что некоторые привычки влияют на физическое состояние нашего мозга и фактически программируют на бедность. Причем эти действия, на первый взгляд, могут показаться абсолютно безобидными. Привычка №1. Очень себя жалеем Чем больше вы себя жалеете и оплакиваете свою судьбу, тем плотнее к вам подбирается бедность. Поводом для жалости к себе может оказаться все что […]

Психологи считают, что некоторые привычки влияют на физическое состояние нашего мозга и фактически программируют на бедность. Причем эти действия, на первый взгляд, могут показаться абсолютно безобидными.

Привычка №1. Очень себя жалеем

Чем больше вы себя жалеете и оплакиваете свою судьбу, тем плотнее к вам подбирается бедность. Поводом для жалости к себе может оказаться все что угодно: не уступили место в трамвае, кто-то толкнул на улице или же погода совсем вас не радует. Психологи говорят, что те, кто постоянно жалеет себя, быстро теряют сочувствие со стороны. От нытиков окружающие ничего хорошего не ждут и стараются как можно меньше вступать с ним в контакт. В итоге у таких людей практически мало остается тех, к кому можно обратиться за дружеской помощью и приходится искать помощь на стороне, а это не всегда бесплатно. По мнению психологов, жалость к себе — это лучший способ влачить серое существование.

Привычка №2. Все оцениваем в деньгах

Знак равно между словами счастье и деньги ставят только запрограммированные на бедность люди. По утверждению социологов, только бедные люди при ответе на вопрос «Что вам нужно для счастья?» начинают перечислять различные материальные ценности: машину, квартиру и так далее. А вот людям с высокими доходами для счастья не хватает верной любви и дружбы. При этом собственно богатством они не называют счет в банке. По их мнению богатые — это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

Привычка №3. Тратим больше, чем зарабатываем

Вы вышли на пенсию, но продолжаете работать, а денег все равно не хватает? Пересмотрите свои траты, возможно вы нередко покупаете то, без чего вполне можно обойтись или игнорируете скидки и распродажи, во время которых можно купить товары по сниженным ценам. А вот от долгосрочных кредитов под большие проценты лучше отказаться. Иначе за каждую вещь в вашем доме вы заплатите очень большую цену. А это никак не улучшит ваше финансовое положение.

Привычка №4. Занимаемся нелюбимым делом

По мнению психологов, люди которые занимаются нелюбимым делом — потенциально готовы к неудачам и бедности. Причиной тому являются чувства, вызывающие у них необходимость делать неприятные им дела. Чтобы искоренить эту привычку, необходимо делать не то, что кому-то нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области можно добиться отличных результатов!

Привычка №5 Держимся подальше от родственников

У всех «потомственных» богачей семья — это самое ценное. Ведь именно благодаря родным и близким людям можно найти поддержку и утешение в период тяжелых жизненных испытаний. Задумайтесь об этом, может не стоит забывать о своих бедных родственниках из деревни и когда-то именно они помогут вам в жизни.

Привычки богатых людей

Психологи проанализировали привычки, которые есть у богатых людей. Вот какой список у них получился.

Цель. Богатые люди никогда не забывают о своей цели и каждый день предпринимают какие-то действия для ее достижения.

Планирование. Организация и планирование своего времени на любой период, будь-то день, неделя или год — одна из обязательных привычек богачей. Такие действия не дают тратить время впустую.

Телевизор. Богачи не смотрят телевизор. Это помогает им сохранять ясность ума, а время, потраченное на просмотр очередного сериала, используют для заработка денег.

Книги. Чтение литературы, которая помогает совершенствоваться, значительно увеличивает интеллектуальный потенциал и профессиональные навыки. Успешные люди, советуют совмещать чтение книг развлекательного жанра с книгами о саморазвитии.

Концентрация. Одним из основных качеств богатых людей считается умение сконцентрироваться на своей работе. Тем самым они направляют все ресурсы своего мозга на выполнение одной задачи и эффективность при такой работе возрастает в разы.

Здоровье. Забота о питании и фигуре являются признаками обеспеченности. Основная масса богатых людей следит за качеством и количеством употребляемой пищи. Спорт так же является неотъемлемой частью жизни успешного человека. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине